Risultati in Diretta
Italia
Spagna
Inghilterra
Germania
Francia
Europei 2012
Under 21
Under 19
Coppe Europee
Calcio Internazionale
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Galles
Grecia
Irlanda
Islanda
Israele
Lettonia
Lituania
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Olanda
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Svezia
Svizzera
Turchia
Ucraina
Ungheria
Sud America
Brasile
Argentina
Bolivia
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Centro/Nord America
USA
Messico
Costarica
El Salvador
Guatemala
Honduras
AFRICA
Algeria
Egitto
Marocco
Sudafrica
Tunisia
ASIA
Giappone
Armenia
Azerbaijan
Cina
Corea del Sud
Georgia
Kazakhistan
Kuwait
Iran
Singapore
Thailandia
Vietnam
OCEANIA
Australia
Argentina - Primera Division
10 Agosto
Finale
Velez Sarsfield
2 - 0
Newells Old Boys
11 Agosto
Finale
Tigre
2 - 2
San Lorenzo
Finale
Gimnasia LP
1 - 0
Argentinos Juniors
Finale
Union
1 - 0
Aldosivi
Finale
Patronato de Parana
0 - 0
Colon
Finale
Belgrano
0 - 0
San Martin San Juan
12 Agosto
Finale
Boca Juniors
1 - 0
Talleres
Finale
Godoy Cruz
1 - 0
Estudiantes
Finale
Lanus
2 - 2
Defensa y Justicia
Rinv. Limited coverage
Independiente
? - ?
San Martin de Tucuman
Finale
Rosario Central
1 - 0
Banfield
Finale
Huracan
0 - 0
River Plate
14 Agosto
Finale
Atletico Tucuman
2 - 2
Racing Club
Argentina - Copa Argentina
4 Agosto
Finale
Huracan
0 - 2
Atletico Tucuman
5 Agosto
Finale
Central Cordoba de Santiago
2 - 0
Tigre
Finale
Newells Old Boys
3 - 0
CA Defensores Unidos
AP
Argentinos Juniors *
0 - 0
Defensa y Justicia
9 Agosto
Finale
Lamadrid
0 - 1
Club Atletico Platense
Argentina - Primera B Nacional:: championship
4 Maggio
Finale
Aldosivi
3 - 1
Almagro
Argentina - Primera B Nacional:: promotion play-off
3 Giugno
Finale
San Martin de Tucuman
5 - 1
Sarmiento
Argentina - Primera B Nacional
30 Aprile
Finale
Agropecuario
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
Finale
Aldosivi
2 - 0
Sportivo Estudiantes
Finale
All Boys
1 - 2
Deportivo Riestra
Finale
Atletico Rafaela
2 - 0
Villa Dalmine
Finale
Boca Unidos
0 - 1
Sarmiento
Finale
Brown de Adrogue
1 - 0
San Martin de Tucuman
Finale
Club Atletico Mitre
2 - 1
Los Andes
Finale
Deportivo Moron
1 - 1
Gimnasia Jujuy
Finale
Ferro Carril Oeste
0 - 1
Nueva Chicago
Finale
Flandria
0 - 2
Instituto
Finale
Guillermo Brown
0 - 0
Almagro
Finale
Independiente Rivadavia
2 - 0
Santamarina
Argentina - Primera B Metropolitana:: play-off
2 Maggio
ASupplementare
Club Atletico Platense
1 - 0
Club Atletico Estudiantes
Argentina - Primera B Metropolitana:: promotion
26 Maggio
AP
CA Defensores de Belgrano *
1 - 1
CD UAI Urquiza
Argentina - Primera B Metropolitana
28 Aprile
Finale
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
CA Fenix
Finale
Colegiales
0 - 0
Club Atletico Platense
Finale
Almirante Brown
2 - 1
Villa San Carlos
Finale
Atlanta
1 - 2
San Telmo
Finale
Barracas Central
3 - 1
Sacachispas FC
Finale
CA San Miguel
1 - 0
CD UAI Urquiza
Finale
Tristan Suarez
3 - 2
Acassuso
30 Aprile
Finale
CA Talleres Remedios de Escalada
3 - 1
CA Defensores de Belgrano
2 Maggio
Finale
Deportivo Espanol
0 - 0
Comunicaciones
Argentina - Primera C:: promotion play-off
9 Giugno
AP
Argentino de Quilmes
2 - 1
Justo Jose de Urquiza *
Argentina - Primera C
19 Maggio
Finale
Argentino de Quilmes
3 - 1
CA Defensores Unidos
Finale
Defensores de Cambaceres
2 - 1
CA Ferrocarril Midland
Finale
Deportivo Armenio
1 - 2
Berazategui
Finale
Deportivo Merlo
2 - 0
Canuelas
Finale
Dock Sud
0 - 0
Central Cordoba de Rosario
Finale
Excursionistas
1 - 0
Sportivo Barracas
Finale
Justo Jose de Urquiza
2 - 0
El Porvenir
Finale
Laferrere
3 - 2
Sportivo Italiano
Finale
Leandro N. Alem
0 - 0
Ituzaingo
Finale
San Martin Burzaco
0 - 0
Club Lujan
Argentina - Primera D:: play-off
9 Giugno
AP
General Lamadrid *
1 - 1
Atlas
Argentina - Primera D
16 Maggio
Finale
CA Lugano
1 - 1
Real Pilar
Finale
Deportivo Muniz
0 - 5
Atlas
Finale
Deportivo Paraguayo
3 - 0
Central Ballester
Finale
Puerto Nuevo
0 - 1
Claypole
Finale
Victoriano Arenas
1 - 2
Argentino Rosario
Finale
Yupanqui
1 - 2
General Lamadrid
Finale
Juventud Unida San Miguel
0 - 2
Liniers CSD
Finale
Argentino de Merlo
2 - 1
Central Espanol
Argentina - Federal A:: promotion play-off
27 Maggio
Finale
Gimnasia Mendoza
1 - 0
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
Argentina - Federal A:: promotion: final
22 Aprile
Finale
Central Cordoba de Santiago
2 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
Finale
Estudiantes de Rio Cuarto
2 - 1
Gimnasia Mendoza
Argentina - Federal A:: promotion: zone A
18 Marzo
Finale
Deportivo Roca
4 - 2
CA Alvarado
Finale
Ferro Carril Oeste General Pico
1 - 0
Estudiantes de Rio Cuarto
Finale
Villa Mitre
3 - 1
Desamparados
Finale
Juventud Unida Universitario
2 - 1
Gimnasia Mendoza
Argentina - Federal A:: promotion: zone B
18 Marzo
Finale
CA Chaco For Ever
3 - 0
Union de Sunchales
Finale
Crucero del Norte
1 - 0
Sportivo Belgrano
Finale
Gimnasia y Tiro
1 - 1
Sarmiento de Resistencia
Finale
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
1 - 0
Central Cordoba de Santiago
Argentina - Federal A:: zone 1
10 Dicembre, 2017
Finale
Deportivo Madryn
1 - 1
Club Rivadavia
Finale
CA Alvarado
1 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
Finale
Club Cipolletti
3 - 0
Sansinena BB
Finale
Villa Mitre
1 - 2
Deportivo Roca
Argentina - Federal A:: zone 2
10 Dicembre, 2017
Finale
Estudiantes de Rio Cuarto
1 - 0
Union Aconquija
Finale
Gutierrez SC
0 - 1
Juventud Unida Universitario
Finale
San Lorenzo de Alem
0 - 1
Huracan Las Heras
Finale
Union Villa Krause
2 - 3
Gimnasia Mendoza
Finale
Deportivo Maipu
2 - 1
Desamparados
Argentina - Federal A:: zone 3
11 Dicembre, 2017
Finale
CD Libertad
0 - 1
Atletico Parana
Finale
Central Cordoba de Santiago
1 - 2
Union de Sunchales
Finale
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 2
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
Finale
Defensores de Pronunciamiento
1 - 1
Douglas Haig
Finale
Sportivo Las Parejas
2 - 0
Sportivo Belgrano
Argentina - Federal A:: zone 4
Gennaio 17
Finale
CA Chaco For Ever
0 - 0
Crucero del Norte
Argentina - Federal A:: relegation: zone A
25 Marzo
Finale
Deportivo Madryn
1 - 0
Sansinena BB
Finale
Club Cipolletti
3 - 0
Club Rivadavia
Argentina - Federal A:: relegation: zone B
24 Marzo
Finale
Union Aconquija
2 - 2
Deportivo Maipu
25 Marzo
Finale
Gutierrez SC
0 - 1
Union Villa Krause
Finale
San Lorenzo de Alem
3 - 1
Huracan Las Heras
Argentina - Federal A:: relegation: zone C
24 Marzo
Finale
CD Libertad
2 - 2
Douglas Haig
25 Marzo
Finale
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
3 - 0
Defensores de Pronunciamiento
Finale
Atletico Parana
1 - 1
Sportivo Las Parejas
Argentina - Federal A:: relegation: zone D
24 Marzo
Finale
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
Guarani Antonio Franco
25 Marzo
Finale
Sportivo Patria
5 - 1
Deportivo Mandiyu
Argentina - Super Cup
15 Marzo
Finale
Boca Juniors
0 - 2
River Plate


Siti Piazze Compro Passatempi Food
Navigare Facile Meteo Prestiti A portata di Mouse Calcio
Risultati
Partite
Sport Estremi
Tennis
Golf
Motomondiale
Calciatori
Hockey
Impianti Sportivi
Under 21
Superbike
Sci
A Portata di Mouse