Risultati in Diretta
Italia
Spagna
Inghilterra
Germania
Francia
Europei 2012
Under 21
Under 19
Coppe Europee
Calcio Internazionale
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Galles
Grecia
Irlanda
Islanda
Israele
Lettonia
Lituania
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Olanda
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Svezia
Svizzera
Turchia
Ucraina
Ungheria
Sud America
Brasile
Argentina
Bolivia
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Centro/Nord America
USA
Messico
Costarica
El Salvador
Guatemala
Honduras
AFRICA
Algeria
Egitto
Marocco
Sudafrica
Tunisia
ASIA
Giappone
Armenia
Azerbaijan
Cina
Corea del Sud
Georgia
Kazakhistan
Kuwait
Iran
Singapore
Thailandia
Vietnam
OCEANIA
Australia
Australia - National Premier leagues:: finals
22 Settembre
Finale
Campbelltown City
2 - 1
Sydney Olympic
Australia - Northern:: play-off
22 Settembre
Finale
Hellenic
4 - 0
Casuarina
Australia - Victorian:: play-off
23 Settembre
Finale
Heidelberg United
2 - 1
Avondale FC
Australia - FFA Cup
25 Settembre
23:30 Limited coverage
Bentleigh Greens
? - ?
Heidelberg United
26 Settembre
09:30 Limited coverage
Leichhardt Tigers
? - ?
Adelaide United
Australia - Northern
31 Agosto
Finale
Mindil Aces
1 - 7
Hellenic
1 Settembre
Finale
University Azzurri FC
4 - 2
Port Darwin
Finale
Casuarina
1 - 1
Darwin Olympic
Australia - Queensland:: play-off
9 Settembre
ASupplementare
Lions FC
2 - 1
Olympic FC
Australia - Queensland
24 Agosto
Finale
Redlands United
0 - 4
Lions FC
25 Agosto
Finale
Sunshine Coast
0 - 0
Gold Coast United FC
Finale
SWQ Thunder
5 - 0
Cairns FC
Finale
Brisbane Strikers
7 - 0
Magpies Crusaders
Finale
Brisbane City
3 - 2
Western Pride
Finale
Brisbane Roar FC Youth
0 - 1
Moreton Bay United
26 Agosto
Finale
Olympic FC
6 - 2
North Queensland United FC
Australia - Western:: play-off
4 Settembre
Finale
Perth
2 - 1
Cockburn City
8 Settembre
Finale
Perth Glory Youth
1 - 4
Perth
Australia - Western
25 Agosto
Finale
Balcatta
2 - 1
Inglewood United
Finale
Cockburn City
4 - 1
Armadale
Finale
ECU Joondalup
1 - 1
Bayswater City
Finale
Floreat Athena
2 - 1
Sorrento
Finale
Forrestfield United SC
1 - 8
Stirling Lions
Finale
Joondalup United FC
0 - 2
Perth
Finale
Subiaco
1 - 0
Perth Glory Youth
Australia - Southern:: play-off
1 Settembre
Finale
Campbelltown City
1 - 0
Adelaide City
Australia - Southern
4 Agosto
Finale
Adelaide Comets
2 - 0
Croydon Kings
Finale
Adelaide Olympic
2 - 2
Campbelltown City
Finale
North Eastern Metro Stars
1 - 2
Adelaide City
Finale
Para Hills Knights
1 - 5
Adelaide United Youth
Finale
Sturt Lions
1 - 0
South Adelaide
Finale
West Adelaide
3 - 2
West Torrens Birkalla
Australia - Capital:: play-off
8 Settembre
Finale
Canberra Olympic
1 - 2
Canberra FC
Australia - Capital
15 Agosto
Finale
Canberra Olympic
7 - 0
Tigers FC
19 Agosto
Finale
Canberra Olympic
0 - 2
Canberra FC
Australia - New South Galles:: play-off
9 Settembre
Finale
Sydney Olympic
3 - 1
Leichhardt Tigers
Australia - New South Galles
12 Agosto
Finale
APIA Leichhardt Tigers
1 - 2
Hakoah Sydney City East
Finale
Blacktown City FC
0 - 2
Sutherland Sharks
Finale
Manly United
5 - 1
Bonnyrigg White Eagles
Finale
Marconi Stallions
0 - 3
Wollongong Wolves
Finale
Rockdale City Suns
2 - 2
Sydney FC Youth
Finale
Sydney Olympic
1 - 0
Sydney United 58
Australia - Northern New South Galles:: play-off
8 Settembre
Finale
Edgeworth Eagles
0 - 3
Broadmeadow Magic FC
Australia - Northern New South Galles
18 Agosto
Finale
Lake Macquarie
2 - 1
Lambton Jaffas FC
Finale
Newcastle Jets Youth
2 - 3
Charlestown City Blues
Finale
Hamilton Olympic
2 - 0
Weston Workers
Finale
Maitland
2 - 0
Broadmeadow Magic
19 Agosto
Finale
Valentine Phoenix
0 - 1
Edgeworth Eagles
Australia - Victorian
2 Settembre
Finale
Bentleigh Greens
6 - 2
Bulleen Lions
Finale
Green Gully Cavaliers
1 - 3
Kingston City
Finale
Heidelberg United
2 - 3
Avondale Heights
Finale
Melbourne Knights
1 - 2
Dandenong Thunder SC
Finale
Northcote City
2 - 1
Oakleigh Cannons
Finale
Pascoe Vale SC
1 - 1
Hume City FC
Finale
South Melbourne
0 - 1
Port Melbourne Sharks SC
Australia - Tasmania Victory
1 Settembre
Finale
Clarence United
1 - 1
Olympia FC Warriors
Finale
Hobart Zebras
4 - 4
Launceston City
Finale
Kingborough Lions
0 - 4
Devonport City
Finale
South Hobart
3 - 1
Northern Rangers
Australia - W-League:: play-off
18 Febbraio
Finale
Sydney FC
0 - 2
Melbourne City FC
Australia - W-League
2 Febbraio
09:00 Limited coverage
Adelaide United
? - ?
Melbourne Victory
3 Febbraio
09:15 Limited coverage
Newcastle Jets
? - ?
Melbourne City FC
4 Febbraio
05:00 Limited coverage
Sydney FC
? - ?
WS Wanderers FC
05:30 Limited coverage
Brisbane Roar
? - ?
Canberra United
Australia - Hyundai A-League
19 Ottobre
08:50 Limited coverage
Adelaide United
? - ?
Sydney FC
20 Ottobre
08:50 Limited coverage
Melbourne Victory
? - ?
Melbourne City FC
21 Ottobre
04:00 Limited coverage
Wellington Phoenix FC
? - ?
Newcastle Jets
06:00 Limited coverage
Brisbane Roar FC
? - ?
Central Coast Mariners
08:00 Limited coverage
Perth Glory
? - ?
Western Sydney Wanderers FC


Siti Piazze Compro Passatempi Food
Navigare Facile Meteo Prestiti A portata di Mouse Calcio
Risultati
Partite
Sport Estremi
Tennis
Golf
Motomondiale
Calciatori
Hockey
Impianti Sportivi
Under 21
Superbike
Sci
Food