Risultati in Diretta
Italia
Spagna
Inghilterra
Germania
Francia
Europei 2012
Under 21
Under 19
Coppe Europee
Calcio Internazionale
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Galles
Grecia
Irlanda
Islanda
Israele
Lettonia
Lituania
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Olanda
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Svezia
Svizzera
Turchia
Ucraina
Ungheria
Sud America
Brasile
Argentina
Bolivia
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Centro/Nord America
USA
Messico
Costarica
El Salvador
Guatemala
Honduras
AFRICA
Algeria
Egitto
Marocco
Sudafrica
Tunisia
ASIA
Giappone
Armenia
Azerbaijan
Cina
Corea del Sud
Georgia
Kazakhistan
Kuwait
Iran
Singapore
Thailandia
Vietnam
OCEANIA
Australia
Belgio - Super Cup
22 Luglio
19:00
Club Brugge
? - ?
Standard Liegi
Belgio - First Division A:: Championship
20 Maggio
Finale
Anderlecht
1 - 2
Genk
Finale
Club Brugge
0 - 1
Gent
Finale
Sporting Charleroi
0 - 0
Standard Liegi
Belgio - First Division A:: EL play-off: final
23 Maggio
ASupplementare
Zulte-Waregem *
2 - 2
Lokeren
27 Maggio
Finale
Genk
2 - 0
Zulte-Waregem
Belgio - First Division A:: EL play-off: group A
18 Maggio
Finale
Royal Excel Mouscron
5 - 0
Oud-Heverlee
Finale
Waasland-Beveren
1 - 3
Kortrijk
AAW
Zulte-Waregem
5 - 0
Lierse
Belgio - First Division A:: EL play-off: group B
19 Maggio
Finale
KFCO Beerschot-Wilrijk
3 - 1
Eupen
Finale
Oostende
3 - 1
Royal Antwerp
Finale
St.Truiden
1 - 1
Lokeren
Belgio - First Division A
11 Marzo
Finale
Anderlecht
2 - 1
Royal Antwerp
Finale
Eupen
4 - 0
Royal Excel Mouscron
Finale
Genk
1 - 2
Gent
Finale
KV Mechelen
2 - 0
Waasland-Beveren
Finale
Kortrijk
2 - 0
Sporting Charleroi
Finale
Lokeren
0 - 2
Zulte-Waregem
Finale
Oostende
2 - 3
Standard Liegi
Finale
St.Truiden
0 - 1
Club Brugge
Belgio - First Division B:: promotion
10 Marzo
Finale
Cercle Brugge
3 - 1
KFCO Beerschot-Wilrijk
Belgio - First Division B:: 2nd stage
25 Febbraio
Finale
Cercle Brugge
1 - 1
Westerlo
Finale
KFCO Beerschot-Wilrijk
1 - 1
Lierse
Finale
Roeselare
1 - 1
Oud-Heverlee
Finale
Tubize
1 - 1
Union St.-Gilloise
Belgio - First Division B:: 1st stage
Novembre 5, 2017
Finale
Cercle Brugge
3 - 1
Westerlo
Finale
Lierse
2 - 1
Oud-Heverlee
Finale
Roeselare
1 - 0
Tubize
Finale
Union St.-Gilloise
0 - 3
KFCO Beerschot-Wilrijk
Belgio - First Division B:: relegation
29 Aprile
Finale
Roeselare
1 - 0
Union St.-Gilloise
Finale
Westerlo
1 - 1
Tubize
Belgio - 1st Amateur Division:: promotion
27 Maggio
Finale
Deinze
1 - 3
Lommel
Finale
Royal Knokke FC
2 - 1
Dessel
Belgio - 1st Amateur Division
28 Aprile
Finale
Deinze
1 - 2
FCV Dender EH
Finale
Eendracht Aalst
1 - 0
KSV Oudenaarde
Finale
Hamme
1 - 3
Dessel
Finale
KSK Heist
0 - 1
Chatelet SC
Finale
Lommel
2 - 0
Berchem
Finale
Royal Knokke FC
4 - 0
Geel
Finale
Seraing United
5 - 0
Patro Eisden
Finale
Virton
4 - 0
Oosterzonen
Belgio - Beker Van Belgie
17 Marzo
ASupplementare
Genk
0 - 1
Standard Liegi


Siti Piazze Compro Passatempi Food
Navigare Facile Meteo Prestiti A portata di Mouse Calcio
Risultati
Partite
Sport Estremi
Tennis
Golf
Motomondiale
Calciatori
Hockey
Impianti Sportivi
Under 21
Superbike
Sci
Passatempi