Risultati in Diretta
Italia
Spagna
Inghilterra
Germania
Francia
Europei 2012
Under 21
Under 19
Coppe Europee
Calcio Internazionale
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Galles
Grecia
Irlanda
Islanda
Israele
Lettonia
Lituania
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Olanda
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Svezia
Svizzera
Turchia
Ucraina
Ungheria
Sud America
Brasile
Argentina
Bolivia
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Centro/Nord America
USA
Messico
Costarica
El Salvador
Guatemala
Honduras
AFRICA
Algeria
Egitto
Marocco
Sudafrica
Tunisia
ASIA
Giappone
Armenia
Azerbaijan
Cina
Corea del Sud
Georgia
Kazakhistan
Kuwait
Iran
Singapore
Thailandia
Vietnam
OCEANIA
Australia
Brasile - Serie A
26 Maggio
20:00
Fluminense
? - ?
Chapecoense AF
22:00
Palmeiras
? - ?
Sport Recife
27 Maggio
00:00
Atletico MG
? - ?
Flamengo
15:00
Parana Clube
? - ?
Atletico PR
20:00
Bahia
? - ?
Vasco da Gama
20:00
Botafogo RJ
? - ?
Vitoria
20:00
Internacional
? - ?
Corinthians
20:00
Santos FC
? - ?
Cruzeiro
22:00
America MG
? - ?
Sao Paulo
22:00
Ceara
? - ?
Gremio
Brasile - Serie B
22 Maggio
Finale
CS Alagoano
1 - 4
Figueirense
23 Maggio
Finale
Fortaleza
2 - 0
Criciuma
25 Maggio
22:15
Atletico GO
? - ?
Oeste FC
22:15
Avai FC
? - ?
Paysandu
26 Maggio
00:30
Coritiba
? - ?
Vila Nova
20:30
Brasil de Pelotas
? - ?
Londrina EC
20:30
Goias
? - ?
Boa Esporte Clube
20:30
Sao Bento
? - ?
Juventude
27 Maggio
00:00
Guarani
? - ?
CRB
28 Maggio
23:00
Sampaio Correa
? - ?
Ponte Preta
Brasile - Serie C:: group A
26 Maggio
22:00 Limited coverage
Atletico Acreano
? - ?
Botafogo PB
23:00 Limited coverage
ABC
? - ?
Remo
23:00 Limited coverage
Salgueiro
? - ?
Juazeirense
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Nautico
? - ?
Globo FC
28 Maggio
22:00 Limited coverage
Confianca
? - ?
Santa Cruz
Brasile - Serie C:: group B
26 Maggio
19:30 Limited coverage
Tombense FC
? - ?
Volta Redonda
20:00 Limited coverage
Bragantino
? - ?
Luverdense
21:00 Limited coverage
Cuiaba
? - ?
Ypiranga RS
27 Maggio
19:30 Limited coverage
Operario Ferroviario
? - ?
Botafogo SP
20:00 Limited coverage
Joinville
? - ?
Tupi
Brasile - Serie D:: group A1
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Manaus FC
? - ?
Bare
22:00 Limited coverage
Rio Branco
? - ?
EC Macapa
Brasile - Serie D:: group A2
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Independente PA
? - ?
Barcellona
22:00 Limited coverage
Santos AP
? - ?
Placido de Castro
Brasile - Serie D:: group A3
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Real Desportivo Ariquemes
? - ?
Sao Raimundo PA
22:00 Limited coverage
Sao Raimundo RR
? - ?
Nacional AM
Brasile - Serie D:: group A4
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Ferroviario
? - ?
EC Cordino
22:00 Limited coverage
Interporto
? - ?
4 de Julho
Brasile - Serie D:: group A5
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Altos
? - ?
Sparta SD
22:00 Limited coverage
Moto Club MA
? - ?
AS Sociedade
Brasile - Serie D:: group A6
27 Maggio
22:00 Limited coverage
America RN
? - ?
Imperatriz
22:00 Limited coverage
Belo Jardim
? - ?
Guarani de Juazeiro
Brasile - Serie D:: group A7
27 Maggio
22:00 Limited coverage
ASA
? - ?
Sergipe
22:00 Limited coverage
Central SC
? - ?
EC Jacuipense
Brasile - Serie D:: group A8
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Fluminense de Feira
? - ?
Campinense
22:00 Limited coverage
Murici
? - ?
Flamengo Arcoverde
Brasile - Serie D:: group A9
27 Maggio
22:00 Limited coverage
AO Itabaiana
? - ?
Santa Rita
22:00 Limited coverage
Treze
? - ?
Vitoria da Conquista
Brasile - Serie D:: group A10
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Brasiliense
? - ?
Dom Bosco
22:00 Limited coverage
Corumbaense
? - ?
Ipora
Brasile - Serie D:: group A11
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Aparecidense
? - ?
Novoperario FC
22:00 Limited coverage
Sinop
? - ?
Ceilandia
Brasile - Serie D:: group A12
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Macae
? - ?
Itumbiara
22:00 Limited coverage
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
? - ?
Espirito Santo
Brasile - Serie D:: group A13
27 Maggio
22:00 Limited coverage
CA Itapemirim
? - ?
Uberlandia
22:00 Limited coverage
Novorizontino
? - ?
Americano RJ
Brasile - Serie D:: group A14
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Caldense
? - ?
Maringa FC
22:00 Limited coverage
Linense
? - ?
Madureira RJ
Brasile - Serie D:: group A15
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Caxias
? - ?
Inter de Lages
22:00 Limited coverage
Nova Iguacu
? - ?
Mirassol
Brasile - Serie D:: group A16
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Cianorte
? - ?
Atletico Tubarao
22:00 Limited coverage
Novo Hamburgo
? - ?
Ferroviaria
Brasile - Serie D:: group A17
27 Maggio
22:00 Limited coverage
Brusque
? - ?
EC Sao Jose
22:00 Limited coverage
Mogi Mirim
? - ?
Prudentopolis FC
Brasile - Cup
24 Maggio
Finale
Palmeiras
1 - 1
America MG
Brasile - Copa do Nordeste:: play-off
22 Maggio
Finale
Santa Cruz
1 - 4
ABC
23 Maggio
Finale
Ceara
0 - 0
CRB
24 Maggio
22:00 Limited coverage
Vitoria
? - ?
Sampaio Correa
Brasile - Serie D:: play-off
10 Settembre, 2017
Finale
Operario Ferroviario
0 - 1
Globo FC
Brasile - Paulista A1:: Trophy Interior: play-off
29 Marzo
Finale
Mirassol
1 - 1
Ponte Preta
2 Aprile
Finale
Ponte Preta
1 - 0
Mirassol
Brasile - Paulista A1:: Trophy Interior
24 Marzo
Finale
Ferroviaria
3 - 1
Red Bull Brasil
Finale
Ituano FC
0 - 2
Mirassol
Finale
Sao Bento
3 - 1
Ponte Preta
Brasile - Paulista A1:: play-off
8 Aprile
AP
Palmeiras
0 - 1
Corinthians *
Brasile - Paulista A1
11 Marzo
Finale
Botafogo SP
0 - 2
Corinthians
Finale
Bragantino
1 - 1
Sao Caetano
Finale
Ituano FC
0 - 3
Palmeiras
Finale
Mirassol
1 - 1
Linense
Finale
Ponte Preta
0 - 0
Ferroviaria
Finale
Santo Andre
2 - 3
Novorizontino
Finale
Santos FC
1 - 3
Sao Bento
Finale
Sao Paulo
3 - 1
Red Bull Brasil
Brasile - Paulista A2:: play-off
3 Aprile
Finale
Sao Bernardo
2 - 3
Oeste FC
4 Aprile
Finale
Guarani
1 - 0
XV de Piracicaba
7 Aprile
Finale
Guarani
4 - 0
Oeste FC
Brasile - Paulista A2
24 Marzo
Finale
Agua Santa
3 - 0
Inter de Limeira
Finale
Audax Sao Paulo
2 - 2
Taubate
Finale
Batatais
1 - 1
CA Penapolense
Finale
Guarani
2 - 1
Votuporanguense
Finale
Juventus SP
1 - 2
Oeste FC
Finale
Rio Claro
1 - 2
Nacional SP
Finale
Sao Bernardo
0 - 0
XV de Piracicaba
Finale
Sertaozinho
1 - 1
Portuguesa
Brasile - Copa do Nordeste:: group A
28 Marzo
Finale
CRB
2 - 1
Treze
Finale
Santa Cruz
4 - 1
Confianca
Brasile - Copa do Nordeste:: group B
28 Marzo
Finale
ABC
3 - 1
Ferroviario
Finale
Vitoria
3 - 1
Globo FC
Brasile - Copa do Nordeste:: group C
30 Marzo
Finale
Altos
2 - 2
Nautico
Finale
Botafogo PB
0 - 2
Bahia
Brasile - Copa do Nordeste:: group D
29 Marzo
Finale
Ceara
6 - 0
Salgueiro
Finale
Sampaio Correa
0 - 0
CS Alagoano
Brasile - Carioca Championship Play-Off
8 Aprile
AP
Vasco da Gama
0 - 1
Botafogo RJ *
Brasile - Carioca Taca Guanabara Girone B
4 Febbraio
Finale
AD Cabofriense
0 - 2
Bangu
Finale
Nova Iguacu
0 - 1
Flamengo
Finale
Vasco da Gama
3 - 1
Volta Redonda
Brasile - Carioca Taca Guanabara Girone C
3 Febbraio
Finale
Botafogo RJ
0 - 0
Madureira RJ
Finale
Fluminense
1 - 0
Macae
Finale
Portuguesa RJ
0 - 1
Boavista
Brasile - Carioca Taca Guanabara Play Off
18 Febbraio
Finale
Boavista
0 - 2
Flamengo
Brasile - Carioca Taca Rio Play-Off
22 Marzo
Finale
Vasco da Gama
2 - 3
Botafogo RJ
Finale
Fluminense
1 - 1
Flamengo
25 Marzo
Finale
Fluminense
3 - 0
Botafogo RJ


Siti Piazze Compro Passatempi Food
Navigare Facile Meteo Prestiti A portata di Mouse Calcio
Risultati
Partite
Sport Estremi
Tennis
Golf
Motomondiale
Calciatori
Hockey
Impianti Sportivi
Under 21
Superbike
Sci
Dove