Risultati in Diretta
Italia
Spagna
Inghilterra
Germania
Francia
Europei 2012
Under 21
Under 19
Coppe Europee
Calcio Internazionale
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Galles
Grecia
Irlanda
Islanda
Israele
Lettonia
Lituania
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Olanda
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Svezia
Svizzera
Turchia
Ucraina
Ungheria
Sud America
Brasile
Argentina
Bolivia
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Centro/Nord America
USA
Messico
Costarica
El Salvador
Guatemala
Honduras
AFRICA
Algeria
Egitto
Marocco
Sudafrica
Tunisia
ASIA
Giappone
Armenia
Azerbaijan
Cina
Corea del Sud
Georgia
Kazakhistan
Kuwait
Iran
Singapore
Thailandia
Vietnam
OCEANIA
Australia
Italia - Serie B
Novembre 18
15:00
Spezia
? - ?
Benevento
Italia - Serie C:: group A
Novembre 18
14:30
AC Cuneo 1905
? - ?
Novara
14:30
Pisa
? - ?
Olbia
14:30
Arzachena Costa Smeralda Calcio
? - ?
Pro Vercelli
16:30
ASDC Gozzano
? - ?
Albissola
16:30
As Pro Piacenza 1919
? - ?
Aurora Pro Patria 1919
16:30
Juventus U23
? - ?
US Citta DI Pontedera
16:30
Pistoiese
? - ?
Piacenza
16:30
Virtus Entella
? - ?
Alessandria
18:30
Lucchese
? - ?
Robur Siena
Novembre 19
20:45
S.S. Arezzo
? - ?
Carrarese
Italia - Serie C:: group B
Novembre 18
14:30
Gubbio
? - ?
AS Giana Erminio
14:30
Sudtirol
? - ?
Ssd Vis Pesaro 1898
14:30
Fermana FC
? - ?
Alma Juventus Fano
14:30
Imolese Calcio
? - ?
Ternana
14:30
Monza
? - ?
Pordenone Calcio
14:30
Sambenedettese
? - ?
FeralpiSalo
14:30
Virtus Verona
? - ?
Teramo
18:30
Ravenna FC 1913
? - ?
Rimini
18:30
AlbinoLeffe
? - ?
Renate
19:00
Triestina
? - ?
Vicenza
Italia - Serie C:: group C
Novembre 17
14:30
Monopoli
? - ?
Sicula Leonzio
14:30
Siracusa Calcio
? - ?
AS Bisceglie
14:30
Trapani
? - ?
Virtus Francavilla Calcio
16:30
Catanzaro
? - ?
Rieti
18:30
Viterbese
? - ?
Casertana FC
18:30
Rende
? - ?
Vibonese
18:30
Juve Stabia
? - ?
Catania
20:30
Paganese
? - ?
Cavese
20:30
Potenza
? - ?
Matera
Italia - Serie D:: group A
Novembre 14
Finale
AS Casale
2 - 0
Folgore Caratese
Finale
Arconatese
2 - 1
Pro Dronero
Finale
Bra
1 - 1
Savona
Finale
Bustese Milano City
3 - 0
Stresa
Finale
Inveruno
3 - 1
US Fezzanese
Finale
Lecco
2 - 1
ASD Calcio Chieri 1955
Finale
SCD Ligorna
1 - 2
Unione Sanremo
Finale
Sestri Levante
3 - 1
Borgaro Torinese
Finale
Borgosesia
1 - 1
Lavagnese
Novembre 18
14:30
ASD Calcio Chieri 1955
? - ?
Borgosesia
14:30
Borgaro Torinese
? - ?
Bra
14:30
Bustese Milano City
? - ?
Sestri Levante
14:30
Lavagnese
? - ?
SCD Ligorna
14:30
Pro Dronero
? - ?
Inveruno
14:30
Savona
? - ?
AS Casale
14:30
Stresa
? - ?
Lecco
14:30
US Fezzanese
? - ?
Folgore Caratese
14:30
Unione Sanremo
? - ?
Arconatese
Italia - Serie D:: group B
Novembre 14
Finale
Caravaggio
1 - 2
Villa D'Alme
Finale
Caronnese
4 - 1
Virtus Bergamo Alzanoseriate
Finale
Darfo Boario
1 - 0
Olginatese
Finale
Pontisola
3 - 1
Ciserano
Finale
Pro Sesto
4 - 3
Mantova
Finale
Rezzato
2 - 0
Legnago Salus
Finale
Sondrio Calcio
1 - 1
Scanzorosciate
Finale
Villafranca
1 - 2
Ambrosiana
Finale
Seregno
3 - 3
Como
Novembre 18
14:30
Ambrosiana
? - ?
Darfo Boario
14:30
Ciserano
? - ?
Caronnese
14:30
Como
? - ?
Rezzato
14:30
Legnago Salus
? - ?
Pro Sesto
14:30
Mantova
? - ?
Pontisola
14:30
Olginatese
? - ?
Caravaggio
14:30
Scanzorosciate
? - ?
Villafranca
14:30
Villa D'Alme
? - ?
Seregno
14:30
Virtus Bergamo Alzanoseriate
? - ?
Sondrio Calcio
Italia - Serie D:: group C
Novembre 14
Finale
Belluno
0 - 0
ArzignanoChiampo
Finale
Campodarsego
2 - 0
St. Georgen
Finale
Cartigliano
2 - 2
Clodiense
Finale
Cjarlins Muzane
4 - 2
Adriese
Finale
Delta Calcio Rovigo
1 - 0
Chions
Finale
Sandona
2 - 3
Este
Finale
Tamai
2 - 3
Montebelluna
Finale
Trento
2 - 0
Levico Terme
Finale
Virtus Bolzano
1 - 1
Union Feltre
Novembre 18
14:30
Adriese
? - ?
Virtus Bolzano
14:30
ArzignanoChiampo
? - ?
Cartigliano
14:30
Chions
? - ?
Este
14:30
Clodiense
? - ?
Trento
14:30
Levico Terme
? - ?
Cjarlins Muzane
14:30
Montebelluna
? - ?
Campodarsego
14:30
St. Georgen
? - ?
Belluno
14:30
Tamai
? - ?
Sandona
14:30
Union Feltre
? - ?
Delta Calcio Rovigo
Italia - Serie D:: group D
Novembre 14
Finale
Axys Zola
4 - 0
Lentigione
Finale
Cavenago Fanfulla
1 - 0
San Marino
Finale
Ciliverghe Mazzano
1 - 3
Pergolettese
Finale
Classe
1 - 2
Modena
Finale
Crema
0 - 1
Adrense
Finale
Fiorenzuola
3 - 1
Sasso Marconi
Finale
OltrepoVoghera
0 - 0
Vigor Carpaneto
Finale
Reggio Audace
3 - 1
Mezzolara
Finale
Pavia
3 - 1
Calvina
Novembre 18
14:30
Adrense
? - ?
Pavia
14:30
Lentigione
? - ?
Crema
14:30
Mezzolara
? - ?
Ciliverghe Mazzano
14:30
Modena
? - ?
Calvina
14:30
OltrepoVoghera
? - ?
Axys Zola
14:30
Pergolettese
? - ?
Classe
14:30
San Marino
? - ?
Fiorenzuola
14:30
Sasso Marconi
? - ?
Reggio Audace
14:30
Vigor Carpaneto
? - ?
Cavenago Fanfulla
Italia - Serie D:: group E
Novembre 14
Finale
Aquila Montevarchi
2 - 3
Sangiovannese
Finale
Cannara
1 - 2
Ponsacco
Finale
Ghivizzano Borgoamozzano
1 - 4
Aglianese
Finale
Massese
0 - 0
San Donato
Finale
Scandicci
2 - 1
Pianese
Finale
Seravezza
3 - 0
Prato
Finale
Sinalunghese
3 - 3
Trestina
Finale
Tuttocuoio
3 - 0
Sangimignano
Finale
US Gavorrano
1 - 0
Bastia Calcio
Finale
Viareggio
3 - 0
Real Forte Querceta
Novembre 18
14:30
Aglianese
? - ?
US Gavorrano
14:30
Bastia Calcio
? - ?
Scandicci
14:30
Pianese
? - ?
Massese
14:30
Ponsacco
? - ?
Tuttocuoio
14:30
Prato
? - ?
Aquila Montevarchi
14:30
Real Forte Querceta
? - ?
Ghivizzano Borgoamozzano
14:30
San Donato
? - ?
Cannara
14:30
Sangimignano
? - ?
Sinalunghese
14:30
Sangiovannese
? - ?
Viareggio
14:30
Trestina
? - ?
Seravezza
Italia - Serie D:: group F
Novembre 14
Finale
Avezzano
2 - 0
Forli
Finale
Castelfidardo
3 - 2
Recanatese
Finale
Matelica
1 - 0
Francavilla Calcio 1927
Finale
Montegiorgio
2 - 0
Isernia
Finale
Olympia Agnonese
1 - 1
Santarcangelo
Finale
Real Giulianova
0 - 0
Jesina
Finale
San Nicolo
2 - 1
ASD Pineto
Finale
Sanmaurese
0 - 1
Sangiustese
Finale
Vastese
2 - 2
Campobasso
Finale
R.C. Cesena
1 - 0
Savignanese
Novembre 18
14:30
ASD Pineto
? - ?
R.C. Cesena
14:30
Campobasso
? - ?
Real Giulianova
14:30
Forli
? - ?
Francavilla Calcio 1927
14:30
Isernia
? - ?
Castelfidardo
14:30
Jesina
? - ?
Avezzano
14:30
Recanatese
? - ?
Sanmaurese
14:30
Sangiustese
? - ?
San Nicolo
14:30
Santarcangelo
? - ?
Matelica
14:30
Savignanese
? - ?
Olympia Agnonese
14:30
Vastese
? - ?
Montegiorgio
Italia - Serie D:: group G
Novembre 14
Finale
ASD Trastevere
1 - 1
SSD Albalonga
Finale
Aprilia
2 - 1
Avellino
Finale
Budoni
6 - 0
Ladispoli
Finale
Cassino
0 - 1
Torres
Finale
Castiadas
0 - 0
Atletico SFF
Finale
Latte Dolce
1 - 0
Flaminia
Finale
Lupa Roma
1 - 1
Latina
Finale
Monterosi
1 - 0
ASD Lanusei
Finale
Ostia Mare
6 - 1
Anziolavinio
Finale
Vis Artena
1 - 1
Citta di Anagni
Novembre 18
14:30
ASD Lanusei
? - ?
Castiadas
14:30
Anziolavinio
? - ?
ASD Trastevere
14:30
Atletico SFF
? - ?
Aprilia
14:30
Avellino
? - ?
Vis Artena
14:30
Citta di Anagni
? - ?
Ostia Mare
14:30
Flaminia
? - ?
Monterosi
14:30
Ladispoli
? - ?
Lupa Roma
14:30
Latina
? - ?
Torres
14:30
Latte Dolce
? - ?
Cassino
14:30
SSD Albalonga
? - ?
Budoni
Italia - Serie D:: group H
Novembre 14
Finale
ACD Nardo
2 - 0
Sorrento
Finale
Citta di Fasano
2 - 1
Audace Cerignola
Finale
Ercolanese
0 - 2
Francavilla
Finale
Gelbison Cilento
1 - 1
AZ Picerno ASD
Finale
Nola
1 - 2
Gragnano
Finale
Team Altamura
2 - 2
Taranto
Finale
Gravina
3 - 1
Pomigliano
Finale
Sarnese 1926
0 - 1
Savoia
Finale
Fidelis Andria
0 - 0
Bitonto
Novembre 18
14:30
AZ Picerno ASD
? - ?
Sarnese 1926
14:30
Audace Cerignola
? - ?
Gravina
14:30
Bitonto
? - ?
ACD Nardo
14:30
Gragnano
? - ?
Team Altamura
14:30
Nola
? - ?
Citta di Fasano
14:30
Pomigliano
? - ?
Ercolanese
14:30
Savoia
? - ?
Fidelis Andria
14:30
Sorrento
? - ?
Francavilla
14:30
Taranto
? - ?
Gelbison Cilento
Italia - Serie D:: group I
Novembre 14
Finale
Acireale
0 - 1
Marsala
Finale
Castrovillari
1 - 1
Bari
Finale
Citta di Messina
3 - 2
Messina
Finale
Gela
2 - 1
Sancataldese
Finale
Igea Virtus
1 - 3
AP Turris
Finale
Nocerina
1 - 1
Troina
Finale
Portici
1 - 1
Roccella
Finale
Locri
0 - 2
Cittanovese
Finale
US Palmese
0 - 0
Rotonda
Novembre 18
14:30
AP Turris
? - ?
Castrovillari
14:30
Acireale
? - ?
Locri
14:30
Bari
? - ?
US Palmese
14:30
Cittanovese
? - ?
Gela
14:30
Marsala
? - ?
Citta di Messina
14:30
Messina
? - ?
Portici
14:30
Roccella
? - ?
Igea Virtus
14:30
Rotonda
? - ?
Troina
14:30
Sancataldese
? - ?
Nocerina
Italia - Coppa Italia Serie C:: play-off
Novembre 13
Rinv.
Catania
? - ?
Catanzaro
Novembre 15
16:30
Monza
? - ?
Novara
18:30
Pontedera
? - ?
Robur Siena
20:30
Pro Vercelli
? - ?
Alessandria
20:30
Virtus Entella
? - ?
Carrarese
20:30
Viterbese
? - ?
Ternana
Italia - Serie A
Novembre 9
Finale
Frosinone
1 - 1
ACF Fiorentina
Novembre 10
Finale
Torino
1 - 2
Parma
Finale
SPAL
2 - 2
Cagliari
Finale
Genoa
1 - 2
Napoli
Novembre 11
Finale
Atalanta
4 - 1
Inter
Finale
Chievo
2 - 2
Bologna
Finale
Roma
4 - 1
Sampdoria
Finale
Empoli
2 - 1
Udinese
Finale
US Sassuolo
1 - 1
Lazio
Finale
Milan
0 - 2
Juventus Turin
Italia - Coppa Italia
11 Agosto
ASupplementare
Udinese
1 - 1
Benevento *
Finale
Genoa
4 - 0
Lecce
12 Agosto
Finale
Chievo
1 - 0
Pescara Calcio
Finale
Spezia
0 - 1
SPAL
Finale
Catania
2 - 0
Verona
Finale
Livorno
0 - 1
Crotone
ASupplementare
Brescia
2 - 2
Novara *
Finale
Cagliari
2 - 1
Palermo
Canc.
Crotone
? - ?
Livorno
Finale
Empoli
0 - 3
Cittadella
Finale
Frosinone
0 - 2
Sudtirol
Canc.
Verona
? - ?
Catania
Finale
Parma
0 - 1
Pisa
Finale
Sampdoria
1 - 0
Viterbese
Canc.
SPAL
? - ?
Spezia
Finale
US Sassuolo
5 - 1
Ternana
Finale
Virtus Entella
2 - 0
Salernitana
Finale
Torino
4 - 0
Cosenza
Finale
Bologna
2 - 0
Padova
Italia - Serie C:: Super Cup
26 Maggio
Finale
Lecce
0 - 1
Padova
Italia - Coppa Italia Serie C:: group A
21 Agosto
Finale
Juventus U23
1 - 0
Cuneo
26 Agosto
Finale
Albissola
2 - 2
Juventus U23
Italia - Coppa Italia Serie C:: group B
26 Agosto
Finale
ASDC Gozzano
1 - 1
Pro Patria
Italia - Coppa Italia Serie C:: group C
2 Settembre
Finale
Virtus Verona
2 - 1
Pro Piacenza
Italia - Coppa Italia Serie C:: group D
12 Agosto
Finale
Lucchese
1 - 1
S.S. Arezzo
Italia - Coppa Italia Serie C:: group E
2 Settembre
Finale
Imolese Calcio
5 - 3
Ravenna
Italia - Coppa Italia Serie C:: group F
26 Agosto
Finale
Alma Juventus Fano
1 - 0
Gubbio
Italia - Coppa Italia Serie C:: group G
12 Agosto
Finale
Arzachena
2 - 1
Olbia
Italia - Coppa Italia Serie C:: group H
2 Settembre
Finale
Fermana
0 - 2
Rieti
Italia - Coppa Italia Serie C:: group I
2 Settembre
Finale
Catanzaro
5 - 2
Cavese
Italia - Coppa Italia Serie C:: group L
5 Settembre
Finale
Potenza
3 - 0
Bisceglie
Italia - Coppa Italia Serie C:: group M
1 Settembre
Finale
Siracusa
3 - 3
Reggina
Italia - Super Cup
Gennaio 12, 2019
20:45
Juventus Turin
? - ?
Milan


Siti Piazze Compro Passatempi Food
Navigare Facile Meteo Prestiti A portata di Mouse Calcio
Risultati
Partite
Sport Estremi
Tennis
Golf
Motomondiale
Calciatori
Hockey
Impianti Sportivi
Under 21
Superbike
Sci
Food