Risultati in Diretta
Italia
Spagna
Inghilterra
Germania
Francia
Europei 2012
Under 21
Under 19
Coppe Europee
Calcio Internazionale
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Galles
Grecia
Irlanda
Islanda
Israele
Lettonia
Lituania
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Olanda
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Svezia
Svizzera
Turchia
Ucraina
Ungheria
Sud America
Brasile
Argentina
Bolivia
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Centro/Nord America
USA
Messico
Costarica
El Salvador
Guatemala
Honduras
AFRICA
Algeria
Egitto
Marocco
Sudafrica
Tunisia
ASIA
Giappone
Armenia
Azerbaijan
Cina
Corea del Sud
Georgia
Kazakhistan
Kuwait
Iran
Singapore
Thailandia
Vietnam
OCEANIA
Australia
Food
Passatempi
LiveScore.com : Italia Soccer Live Scores
LiveScore Soccer / Football

LiveScore.com Soccer : Italia

your no.1 Soccer Live Scores since 1998

Italia Soccer Live Scores by LiveScore

  • Home
  • Live
  • EURO 2016
  • Champions League
  • Europa League
  • Copa America
  • Cup of Nations
  • World Cup
  • International
  • Inghilterra
  • Italia
    • Serie A
    • Serie B
    • Lega Pro:: grp A
    • Lega Pro:: grp B
    • Lega Pro:: grp C
    • Serie D:: grp A
    • Serie D:: grp B
    • Serie D:: grp C
    • Serie D:: grp D
    • Serie D:: grp E
    • Serie D:: grp F
    • Serie D:: grp G
    • Serie D:: grp H
    • Serie D:: grp I
    • Coppa Italia
    • Serie C Super Cup
    • Coppa Italia Lega Pro Play-Off
    • Coppa Lega Pro
    • Super Cup
  • Spagna
  • Germania
  • Francia
  • Netherlands
  • Belgio
  • Portogallo
  • Scozia
  • World Cup U-20
  • World Cup U-17
  • Euro U-21
  • Euro U-19
  • Euro U-17
  • World Cup Women
  • Euro Women
  • Austria
  • Cipro
  • Danimarca
  • Finlandia
  • Grecia
  • Islanda
  • Irlanda
  • Luxembourg
  • Norvegia
  • Northern Irlanda
  • Svezia
  • Svizzera
  • Turchia
  • Galles
  • Bielorussia
  • Bosnia & Herz.
  • Bulgaria
  • Croazia
  • Czech Republic
  • Estonia
  • Ungheria
  • Israele
  • Lettonia
  • Lituania
  • FYR Macedonia
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Polonia
  • Romania
  • Russia
  • Serbia
  • Slovacchia
  • Slovenia
  • Ucraina
  • South America
  • Argentina
  • Bolivia
  • Brasile
  • Cile
  • Colombia
  • Ecuador
  • Paraguay
  • Peru
  • Uruguay
  • Venezuela
  • CONCACAF
  • Messico
  • USA
  • Costa Rica
  • El Salvador
  • Guatemala
  • Honduras
  • ASIA
  • ASIAn Cup
  • Cina
  • India
  • Indonesia
  • Giappone
  • Republic of Corea del Sud
  • Singapore
  • Thailandia
  • Vietnam
  • Armenia
  • Azerbaijan
  • Georgia
  • Kazakhstan
  • Kuwait
  • Iran
  • Australia
  • New Zealand
  • Africa
  • Algeria
  • Egitto
  • Kenya
  • Marocco
  • Sudafrica
  • Tunisia
  • More countries
Italia - Serie A
7 Marzo
17:00
Sampdoria
? - ?
Cagliari
19:45
AC Milan
? - ?
Hellas Verona
8 Marzo
11:30
Cesena
? - ?
Palermo
14:00
ChievoVerona
? - ?
Roma
14:00
Empoli
? - ?
Genoa
14:00
Parma
? - ?
Atalanta
14:00
Udinese
? - ?
Torino
19:45
SSC Napoli
? - ?
Inter
9 Marzo
18:00
Lazio
? - ?
Fiorentina
20:00
Juventus
? - ?
Sassuolo
Italia - Serie B
3 Marzo
Finale
Bari
1 - 1
Catania
Finale
Bologna
0 - 0
Latina
Finale
Brescia
0 - 1
Modena
Finale
Carpi
2 - 0
Avellino
Finale
Cittadella
3 - 0
Varese
Finale
Frosinone
2 - 1
Perugia
Finale
Pescara
2 - 1
Crotone
Finale
Spezia
5 - 2
Pro Vercelli
Finale
Ternana
0 - 1
Entella
Finale
Trapani
0 - 0
Livorno
Finale
Vicenza
2 - 2
Virtus Lanciano
7 Marzo
14:00
Catania
? - ?
Spezia
14:00
Crotone
? - ?
Trapani
14:00
Latina
? - ?
Carpi
14:00
Livorno
? - ?
Ternana
14:00
Modena
? - ?
Frosinone
14:00
Perugia
? - ?
Virtus Lanciano
14:00
Pescara
? - ?
Vicenza
14:00
Pro Vercelli
? - ?
Brescia
14:00
Varese
? - ?
Bologna
17:00
Avellino
? - ?
Bari
9 Marzo
19:30
Entella
? - ?
Cittadella
Italia - Lega Pro:: group A
4 Marzo
Finale
Pavia
0 - 0
Lumezzane
Finale
Venezia
0 - 0
Arezzo
Finale
Real Vicenza
2 - 0
AlbinoLeffe
Finale
Renate
1 - 0
Giana Erminio
Finale
Pro Patria
0 - 0
Pordenone Calcio
Finale
Sudtirol
0 - 1
Feralpisalò
Finale
Alessandria
1 - 1
Sassari Torres
Finale
Como
1 - 0
Novara
Finale
Monza
1 - 1
Cremonese
Finale
Mantova
1 - 2
Bassano Virtus
7 Marzo
14:00
Como
? - ?
Monza
14:00
Sudtirol
? - ?
Real Vicenza
8 Marzo
10:00
Lumezzane
? - ?
Bassano Virtus
11:30
Cremonese
? - ?
Feralpisalò
11:30
Novara
? - ?
Venezia
13:30
Mantova
? - ?
Sassari Torres
13:30
Pordenone Calcio
? - ?
Alessandria
Canc.
Vicenza
? - ?
Pavia
15:00
AlbinoLeffe
? - ?
Renate
15:00
Arezzo
? - ?
Pavia
17:00
Giana Erminio
? - ?
Pro Patria
Italia - Lega Pro:: group B
4 Marzo
Finale
L'Aquila
1 - 1
Pontedera
7 Marzo
13:30
Pistoiese
? - ?
US Ancona 1905
15:00
Carrarese
? - ?
Teramo
16:00
Forli
? - ?
Tuttocuoio
16:00
Pro Piacenza
? - ?
San Marino
16:00
Santarcangelo
? - ?
Savona
18:30
Grosseto
? - ?
Pisa
8 Marzo
15:00
Pontedera
? - ?
Gubbio
17:00
Ascoli Picchio FC 1898
? - ?
Lucchese
17:00
SPAL 2013
? - ?
Prato
9 Marzo
19:45
L'Aquila
? - ?
Reggiana
Italia - Lega Pro:: group C
6 Marzo
Finale
Aversa
2 - 0
Martina
Finale
Lecce
1 - 0
Juve Stabia
7 Marzo
13:30
Ischia Isolaverde
? - ?
Catanzaro
13:30
Savoia
? - ?
Foggia
14:00
Salernitana
? - ?
Benevento
15:00
Cosenza
? - ?
Matera
15:00
Melfi
? - ?
Paganese
18:30
Barletta
? - ?
Casertana
8 Marzo
13:30
Lupa Roma
? - ?
Reggina
13:30
Vigor Lamezia
? - ?
Messina
Italia - Serie D:: group A
4 Marzo
Finale
Bra
2 - 1
Vallee d'Aoste Charvensod
Finale
Novese
0 - 1
Caronnese
7 Marzo
13:30
ASD Calcio Chieri 1955
? - ?
Vado
8 Marzo
13:30
Argentina
? - ?
Oltrepo Voghera
13:30
Borgosesia
? - ?
Cuneo
13:30
Derthona
? - ?
Lavagnese
13:30
Novese
? - ?
Bra
13:30
Pro Settimo
? - ?
Acqui
13:30
RapalloBogliasco
? - ?
Vallee d'Aoste Charvensod
13:30
Sancolombano
? - ?
Asti
13:30
Sestri Levante
? - ?
Caronnese
13:30
Sporting Bellinzago
? - ?
Borgomanero
Italia - Serie D:: group B
4 Marzo
Finale
Sondrio Calcio
1 - 2
Seriate
8 Marzo
13:30
A.C. Montichiari
? - ?
Pontisola
13:30
Caravaggio
? - ?
Seriate
13:30
Ciserano
? - ?
Olginatese
13:30
Folgore Caratese
? - ?
Pro Sesto
13:30
Inveruno
? - ?
Castiglione
13:30
Lecco
? - ?
Castellana
13:30
MapelloBonate
? - ?
Ciliverghe Mazzano
13:30
Pergolettese
? - ?
Villafranca
13:30
Sondrio Calcio
? - ?
Seregno
Italia - Serie D:: group C
8 Marzo
13:30
Altovicentino
? - ?
Montebelluna
13:30
Biancoscudati Padova
? - ?
ArzignanoChiampo
13:30
Clodiense
? - ?
Mezzocorona
13:30
Dro
? - ?
Fontanafredda
13:30
Giorgione
? - ?
Belluno
13:30
Kras
? - ?
Union Pro
13:30
Legnago Salus
? - ?
Mori
13:30
Ripa Fenadora
? - ?
Triestina
13:30
Sacilese
? - ?
Tamai
Italia - Serie D:: group D
4 Marzo
Finale
Fiorenzuola
0 - 2
Correggese
7 Marzo
13:30
Correggese
? - ?
Mezzolara
13:30
Scandicci
? - ?
Abano
8 Marzo
13:30
Delta Porto Tolle
? - ?
Este
13:30
Fiorenzuola
? - ?
Fidenza
13:30
Formigine
? - ?
Castelfranco
13:30
Imolese Calcio
? - ?
Bellaria Igea M.
13:30
Ribelle
? - ?
Romagna Centro
13:30
Rimini
? - ?
S.P. Padova
13:30
Thermal Abano
? - ?
Fortis Juventus
14:00
Montemurlo
? - ?
Piacenza
Italia - Serie D:: group E
8 Marzo
13:30
Colligiana
? - ?
Villabiagio
13:30
Flaminia
? - ?
San Donato
13:30
Foligno
? - ?
Voluntas Spoleto
13:30
Gualdo Casacastalda
? - ?
Bastia Calcio
13:30
Pianese
? - ?
Rieti
13:30
Poggibonsi
? - ?
Trestina
13:30
Ponsacco
? - ?
Siena
13:30
Sangiovannese
? - ?
Sansepolcro
13:30
U.S. Gavorrano
? - ?
Massese
Italia - Serie D:: group F
8 Marzo
13:30
Amiternina
? - ?
Sambenedettese
Rinv.
Campobasso
? - ?
Matelica
13:30
Celano
? - ?
Fano Alma J.
13:30
Civitanovese
? - ?
Giulianova
13:30
Fermana
? - ?
Maceratese
13:30
Jesina
? - ?
Castelfidardo
13:30
San Nicolo
? - ?
Chieti
13:30
Termoli Calcio
? - ?
Agnonese
13:30
Vis Pesaro
? - ?
Recanatese
Italia - Serie D:: group G
4 Marzo
Finale
Cynthia
0 - 1
Aprilia
7 Marzo
14:00
Castelli Romani
? - ?
Terracina
8 Marzo
13:30
Arzachena
? - ?
Budoni
13:30
Fondi
? - ?
Anziolavinio
13:30
Isola Liri
? - ?
Aprilia
13:30
Nuorese
? - ?
Palestrina
13:30
Olbia
? - ?
Ostia Mare
13:30
San Cesareo
? - ?
Astrea
13:30
Selargius
? - ?
Cynthia
13:30
Viterbese
? - ?
Sora
Italia - Serie D:: group H
8 Marzo
13:30
Arzanese
? - ?
Grottaglie
13:30
Francavilla
? - ?
Cavese
13:30
Scafatese
? - ?
Puteolana
14:00
Bisceglie
? - ?
Gelbison Cilento
14:00
Gallipoli
? - ?
Fidelis Andria
14:00
Monopoli
? - ?
Potenza
14:00
Pomigliano
? - ?
Taranto
14:00
Sarnese 1926
? - ?
San Severo
14:30
Brindisi
? - ?
Manfredonia
Italia - Serie D:: group I
7 Marzo
13:30
Hinterreggio
? - ?
Tiger Brolo
8 Marzo
13:30
Agropoli
? - ?
Roccella
13:30
Akragas
? - ?
Sorrento
13:30
Due Torri
? - ?
Noto
13:30
Gioiese
? - ?
Torrecuso
13:30
Leonfortese
? - ?
Battipagliese
13:30
Montalto Uffugo
? - ?
Turris Neapolis
13:30
Progreditur Marcianise
? - ?
Nerostellati Frattese
13:30
Rende
? - ?
Orlandina
Italia - Coppa Italia
4 Marzo
Finale
Lazio
1 - 1
SSC Napoli
5 Marzo
Finale
Juventus
1 - 2
Fiorentina
Italia - Coppa Italia Lega Pro Play-Off
25 Febbraio
Finale
Como
0 - 0
Spal
Finale
Pontedera
1 - 1
Nuova Cosenza
Italia - Serie C Super Cup
11 Maggio, 2014
Finale
Virtus Entella
1 - 1
Perugia
15 Maggio, 2014
Finale
Perugia
3 - 1
Virtus Entella
Italia - Coppa Italia Lega Pro
29 Ottobre, 2014
ASupplementare
Lecce
1 - 1
Matera *
Finale
Bassano
1 - 0
Mantova
ASupplementare
Nuova Cosenza *
0 - 0
Reggina
Finale
Pisa
4 - 0
Sassari Torres
Finale
Salernitana
2 - 0
Messina
Finale
Feralpisalo
1 - 0
Lumezzane
Finale
Alessandria
5 - 1
Pavia
Finale
Casertana
2 - 1
Benevento
Italia - Super Cup
22 Dicembre, 2014
ASupplementare
Juventus
2 - 2
SSC Napoli *
Risultati
Partite
Sport Estremi
Tennis
Golf
Motomondiale
Calciatori
Hockey
Impianti Sportivi
Under 21
Superbike
Sci
Dove