Risultati in Diretta
Italia
Spagna
Inghilterra
Germania
Francia
Europei 2012
Under 21
Under 19
Coppe Europee
Calcio Internazionale
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Galles
Grecia
Irlanda
Islanda
Israele
Lettonia
Lituania
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Olanda
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Svezia
Svizzera
Turchia
Ucraina
Ungheria
Sud America
Brasile
Argentina
Bolivia
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Centro/Nord America
USA
Messico
Costarica
El Salvador
Guatemala
Honduras
AFRICA
Algeria
Egitto
Marocco
Sudafrica
Tunisia
ASIA
Giappone
Armenia
Azerbaijan
Cina
Corea del Sud
Georgia
Kazakhistan
Kuwait
Iran
Singapore
Thailandia
Vietnam
OCEANIA
Australia
Scozia - Premiership
Novembre 9
Finale
Hearts
5 - 2
St. Mirren
Finale
Kilmarnock
2 - 2
Hamilton Academical
Finale
Ross County
1 - 3
Aberdeen
Finale
St. Johnstone
1 - 4
Hibernian
Novembre 10
Finale
Celtic
2 - 0
Motherwell
Finale
Livingston
0 - 2
Rangers
Scozia - Championship
Novembre 8
Finale
Dundee FC
0 - 2
Dundee United
Novembre 9
Finale
Alloa Athletic
2 - 1
Dunfermline Athletic
Finale
Arbroath
3 - 0
Inverness CT
Finale
Partick Thistle
2 - 1
Greenock Morton
Finale
Queen of South
3 - 1
Ayr United
Scozia - League 1
Novembre 9
Finale
Clyde
1 - 2
Peterhead
Finale
Dumbarton
2 - 4
East Fife
Finale
Falkirk
1 - 2
Airdrieonians
Finale
Montrose
3 - 0
Forfar Athletic
Finale
Raith Rovers
3 - 1
Stranraer
Scozia - League 2
Novembre 9
Finale
Albion Rovers
2 - 1
Stenhousemuir
Finale
Annan Athletic
1 - 0
Cowdenbeath
Finale
Cove Rangers
1 - 0
Stirling Albion
Finale
Edinburgh City
1 - 1
Elgin City
Finale
Queen's Park
5 - 2
Brechin City
Novembre 12
20:45
Annan Athletic
? - ?
Brechin City
Scozia - Highland League
Novembre 9
Finale
Brora Rangers
7 - 0
Buckie Thistle
Finale
Deveronvale
0 - 3
Fraserburgh
Finale
Forres Mechanics
6 - 1
Huntly
Finale
Inverurie Loco Works
4 - 1
Clachnacuddin
Finale
Keith
2 - 2
Wick Academy
Finale
Lossiemouth
0 - 0
Nairn County
Rinv.
Rothes
? - ?
Fort William
Rinv.
Strathspey Thistle
? - ?
Formartine United
Scozia - Lowland League
Novembre 8
Finale
Spartans FC
1 - 0
Berwick Rangers
Novembre 9
Finale
Gretna FC 2008
3 - 3
Gala Fairydean Rovers
Novembre 12
20:45
Berwick Rangers
? - ?
BSC Glasgow
Scozia - Scottish Cup
26 Ottobre
Finale
Penicuik Athletic
3 - 0
Stenhousemuir
Finale
Brechin City
0 - 2
Annan Athletic
Finale
Broxburn Athletic
3 - 0
Cowdenbeath
Finale
Fort William
0 - 5
Albion Rovers
Finale
Gala Fairydean Rovers
1 - 2
Formartine United
27 Ottobre
Finale
BSC Glasgow
2 - 1
Lochee United
Scozia - Challenge Cup
29 Ottobre
AP
Solihull Moors
3 - 3
Rangers FC U21 *
Scozia - League Cup
Novembre 2
Finale
Hibernian
2 - 5
Celtic
Novembre 3
Finale
Rangers
3 - 0
Hearts
Scozia - League Cup:: group A
27 Luglio
AP
East Fife *
1 - 1
Hearts
Finale
Stenhousemuir
2 - 0
Cowdenbeath
Scozia - League Cup:: group B
27 Luglio
AP
Brechin City
1 - 1
Montrose *
Finale
Forfar Athletic
2 - 1
St. Johnstone
Scozia - League Cup:: group C
26 Luglio
Finale
Elgin City
0 - 2
Hibernian
27 Luglio
Finale
Arbroath
2 - 3
Alloa Athletic
Scozia - League Cup:: group D
27 Luglio
Finale
Cove Rangers
3 - 0
Raith Rovers
28 Luglio
Finale
Dundee FC
1 - 0
Inverness CT
Scozia - League Cup:: group E
27 Luglio
AP
Greenock Morton *
3 - 3
Queen of South
Finale
Motherwell
4 - 0
Annan Athletic
Scozia - League Cup:: group F
27 Luglio
Finale
Airdrieonians
2 - 3
Hamilton Academical
28 Luglio
AP
Queen's Park *
1 - 1
Clyde
Scozia - League Cup:: group G
27 Luglio
AP
Ayr United
2 - 2
Stranraer *
Finale
Livingston
5 - 0
Berwick Rangers
Scozia - League Cup:: group H
27 Luglio
Finale
Albion Rovers
2 - 1
Edinburgh City
Finale
Dunfermline Athletic
4 - 0
East Kilbride


Siti Piazze Compro Passatempi Food
Navigare Facile Meteo Prestiti A portata di Mouse Calcio
Risultati
Partite
Sport Estremi
Tennis
Golf
Motomondiale
Calciatori
Hockey
Impianti Sportivi
Under 21
Superbike
Sci
Previsioni del Tempo