Risultati in Diretta
Italia
Spagna
Inghilterra
Germania
Francia
Europei 2012
Under 21
Under 19
Coppe Europee
Calcio Internazionale
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Galles
Grecia
Irlanda
Islanda
Israele
Lettonia
Lituania
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Olanda
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Svezia
Svizzera
Turchia
Ucraina
Ungheria
Sud America
Brasile
Argentina
Bolivia
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Centro/Nord America
USA
Messico
Costarica
El Salvador
Guatemala
Honduras
AFRICA
Algeria
Egitto
Marocco
Sudafrica
Tunisia
ASIA
Giappone
Armenia
Azerbaijan
Cina
Corea del Sud
Georgia
Kazakhistan
Kuwait
Iran
Singapore
Thailandia
Vietnam
OCEANIA
Australia
Inghilterra - Premier League
30 Aprile
Finale
Everton
2 - 1
AFC Bournemouth
Finale
Newcastle United
1 - 0
Crystal Palace
Finale
Stoke City
1 - 1
Sunderland
Finale
Watford
3 - 2
Aston Villa
Finale
West Bromwich Albion
0 - 3
West Ham United
Finale
Arsenal
1 - 0
Norwich City
Inghilterra - Championship
30 Aprile
Finale
Bolton Wanderers
1 - 0
Hull City
Finale
Brentford
3 - 0
Fulham
Finale
Bristol City
4 - 0
Huddersfield Town
Finale
Ipswich Town
3 - 2
Milton Keynes Dons
Finale
Leeds United
1 - 2
Charlton Athletic
Finale
Nottingham Forest
1 - 1
Wolverhampton Wanderers
Finale
Reading
1 - 2
Preston North End
Finale
Rotherham United
0 - 1
Blackburn Rovers
Finale
Sheffield Wednesday
3 - 0
Cardiff City
Inghilterra - League 1
30 Aprile
Finale
Blackpool
0 - 4
Wigan Athletic
Finale
Barnsley
2 - 2
Colchester United
Finale
Burton Albion
2 - 1
Gillingham
Finale
Chesterfield
3 - 0
Bury
Finale
Coventry City
3 - 1
Sheffield United
Finale
Millwall
3 - 0
Oldham Athletic
Finale
Rochdale
2 - 2
Swindon Town
Finale
Scunthorpe United
1 - 0
Port Vale
Finale
Shrewsbury Town
3 - 4
Peterborough United
Finale
Southend United
0 - 1
Bradford City
Finale
Crewe Alexandra
3 - 1
Doncaster Rovers
Inghilterra - League 2
30 Aprile
Finale
Barnet
3 - 4
Yeovil Town
Finale
Cambridge United
2 - 2
Plymouth Argyle
Finale
Carlisle United
0 - 2
Oxford United
Finale
Dagenham & Redbridge
3 - 0
Crawley Town
Finale
Exeter City
1 - 1
Morecambe
Finale
Hartlepool United
0 - 2
Portsmouth
Finale
Leyton Orient
1 - 0
Mansfield Town
Finale
Newport County
0 - 1
Notts County
Finale
Northampton Town
2 - 0
Luton Town
Finale
Stevenage
0 - 0
AFC Wimbledon
Finale
Wycombe Wanderers
0 - 1
Accrington Stanley
Finale
York City
1 - 4
Bristol Rovers
Inghilterra - National League
30 Aprile
Finale
Barrow
2 - 0
Wrexham
Finale
Braintree Town
3 - 0
Altrincham
Finale
Bromley
1 - 3
Aldershot Town
Finale
Cheltenham Town
3 - 1
Lincoln
Finale
Chester FC
4 - 2
Gateshead FC
Finale
Dover
0 - 1
Forest Green Rovers
Finale
Guiseley
4 - 3
Torquay United
Finale
Halifax Town
1 - 1
Macclesfield Town
Finale
Southport
3 - 4
Kidderminster Harriers
Finale
Tranmere Rovers
1 - 0
Grimsby Town
Finale
Welling United
0 - 3
Boreham Wood
Finale
Woking
2 - 1
Eastleigh
Inghilterra - National League North
30 Aprile
Finale
Brackley Town
1 - 0
Tamworth
Finale
Bradford PA
1 - 4
Gainsborough
Finale
FC United of Manchester
2 - 2
Solihull Moors
Finale
Harrogate
5 - 0
Corby Town
Finale
Lowestoft Town
1 - 1
Gloucester City
Finale
North Ferriby United
0 - 1
Alfreton Town
Finale
Nuneaton Town
3 - 0
Hednesford
Finale
Stalybridge
0 - 5
Boston United
Finale
Stockport
0 - 0
Curzon
Finale
Worcester
2 - 2
AFC Fylde
Finale
Chorley
2 - 1
Telford
Inghilterra - National League South
30 Aprile
Finale
Bath City
2 - 0
Margate
Finale
Chelmsford
0 - 2
Basingstoke
Finale
Ebbsfleet United
4 - 2
Eastbourne Borough
Finale
Havant and Waterlooville
1 - 1
Weston Super Mare
Finale
Maidenhead United
2 - 2
Concord Rangers
Finale
Maidstone
1 - 1
Bishop's Stortford
Finale
Oxford City
0 - 1
Sutton United
Finale
St.Albans
4 - 0
Dartford
Finale
Truro City
1 - 2
Wealdstone
Finale
Gosport Borough
2 - 5
Hayes & Yeading United
Finale
Hemel Hempstead
0 - 3
Whitehawk
Italia - Serie A
30 Aprile
Finale
Udinese
1 - 5
Torino
Finale
ChievoVerona
0 - 0
Fiorentina
Italia - Serie B
30 Aprile
Finale
Ascoli Picchio FC 1898
2 - 2
Salernitana
Finale
Brescia
0 - 1
Vicenza
Finale
Cagliari
2 - 2
Livorno
Finale
Entella
0 - 0
Pescara
Finale
Latina
0 - 0
Spezia
Finale
Perugia
0 - 0
Bari
Finale
Trapani
0 - 0
Novara
Finale
Virtus Lanciano
1 - 2
Avellino
Italia - Lega Pro:: group A
30 Aprile
Finale
AlbinoLeffe
1 - 2
Lumezzane
Finale
Alessandria
0 - 1
Reggiana
Finale
Bassano Virtus
2 - 1
Calcio Padova
Finale
Cuneo
0 - 0
Renate
Finale
Giana Erminio
1 - 1
FeralpiSalo
Finale
Pavia
0 - 1
Pordenone Calcio
Finale
Pro Patria
0 - 3
Mantova
Finale
Pro Piacenza
2 - 0
Sudtirol
Finale
Cittadella
3 - 3
Cremonese
Italia - Lega Pro:: group C
30 Aprile
Finale
Benevento
3 - 0
Lecce
Finale
Melfi
2 - 2
Akragas
Finale
Monopoli
4 - 0
Juve Stabia
Finale
Fidelis Andria
3 - 3
Cosenza
Finale
Foggia
4 - 0
Martina
Finale
Ischia Isolaverde
0 - 1
Catanzaro
Finale
Lupa Castelli Romani
2 - 2
Matera
Finale
Messina
1 - 1
Casertana
Finale
Paganese
0 - 0
Catania
Spagna - Liga BBVA
30 Aprile
Finale
Real Sociedad
0 - 1
Real Madrid
Finale
Atletico Madrid
1 - 0
Rayo Vallecano
Finale
Real Betis
0 - 2
Barcellona
Finale
Granada
3 - 2
Las Palmas
Spagna - Liga Adelante
30 Aprile
Finale
Alcorcon
0 - 1
Osasuna
Finale
Huesca
3 - 1
Llagostera
Finale
Numancia
2 - 0
Almeria
Finale
Mallorca
0 - 0
Alaves
Spagna - Segunda B:: group I
30 Aprile
Finale
Pena Sport
0 - 2
Guijuelo
Finale
Atletico Astorga
1 - 1
CD Lealtad
Finale
Coruxo F.C.
0 - 0
Racing de Ferrol
Spagna - Segunda B:: group II
30 Aprile
Finale
SD Amorebieta
0 - 2
Barakaldo
Finale
Arenas Getxo
1 - 0
Fuenlabrada
Finale
Ebro
1 - 0
La Roda
Finale
Toledo
3 - 1
Getafe B
Spagna - Segunda B:: group III
30 Aprile
Finale
UD Cornella
2 - 0
Villarreal B
Finale
Valencia B
2 - 0
Badalona
Spagna - Segunda B:: group IV
30 Aprile
Finale
UCAM Murcia
3 - 0
Linares Deportivo
Finale
Cartagena
2 - 1
Real Murcia
Germania - Bundesliga
30 Aprile
Finale
Bayern Monaco
1 - 1
Borussia Moenchengladbach
Finale
Borussia Dortmund
5 - 1
Wolfsburg
Finale
Darmstadt
1 - 2
Eintracht Frankfurt
Finale
Hannover 96
1 - 3
Schalke 04
Finale
Hoffenheim
2 - 1
Ingolstadt
Finale
Mainz 05
0 - 0
Hamburger SV
Finale
Bayer Leverkusen
2 - 1
Hertha Berlin
Germania - 2nd Bundesliga
30 Aprile
Finale
Eintracht Braunschweig
3 - 1
Nuernberg
Finale
Greuther Fuerth
0 - 2
FC Heidenheim
Germania - 3rd Liga
30 Aprile
Finale
Aalen
3 - 2
Mainz 05 II
Finale
Hansa Rostock
3 - 1
RW Erfurt
Finale
Holstein Kiel
1 - 0
VfB Stuttgart II
Finale
Osnabrueck
3 - 1
Werder Bremen II
Finale
Stuttgarter Kickers
1 - 0
Hallescher FC
Finale
Dynamo Dresden
1 - 1
Erzgebirge Aue
Finale
Energie Cottbus
1 - 2
Wuerzburger Kickers
Finale
Magdeburg
4 - 0
Sonnenhof Großaspach
Germania - Regionalliga Bayern
30 Aprile
Finale
TSV Rain/Lech
1 - 1
FC Amberg
Finale
Unterhaching
1 - 1
Nuernberg II
Germania - Regionalliga Nord
30 Aprile
Finale
Wolfsburg II
7 - 0
TSV Schilksee
Finale
Cloppenburg
1 - 2
Goslarer SC
Finale
Eintracht Norderstedt
1 - 1
Luebeck
Finale
Meppen
5 - 0
St.Pauli II
Germania - Regionalliga Nordost
30 Aprile
Finale
Hertha Berlin II
0 - 0
FC Viktoria 1889 Berlin
Finale
RasenBallsport Leipzig ll
2 - 1
FC Schoenberg 95
Finale
TSG Neustrelitz
1 - 0
ZFC Meuselwitz
Germania - Regionalliga SÃŒdwest
30 Aprile
Finale
Bahlinger SC
1 - 3
Homburg
Finale
Eintracht Trier
1 - 2
Freiburg II
Finale
Elversberg
3 - 0
SV Spielberg
Finale
Saar 05 Saarbruecken
0 - 7
Pirmasens
Finale
SpVgg Neckarelz
0 - 3
Kickers Offenbach
Finale
FCA Walldorf
0 - 2
Hessen Kassel
Germania - Regionalliga West
30 Aprile
Finale
Schalke 04 II
2 - 1
RW Ahlen
Finale
Sportfreunde Lotte
1 - 0
Oberhausen
Finale
Velbert
0 - 0
SV Roedinghausen
Finale
Viktoria Koeln 1904
1 - 2
SC Wiedenbrueck
Francia - Ligue 1
30 Aprile
Finale
Nantes
1 - 0
Nice
Finale
Saint-Etienne
0 - 0
Toulouse
Finale
Caen
0 - 0
SC Bastia
Finale
Lorient
0 - 1
Lille
Finale
Monaco
3 - 2
Guingamp
Finale
Reims
2 - 3
Montpellier
Finale
Troyes
2 - 4
Bordeaux
Finale
Lione
2 - 1
GFC Ajaccio
Belgio - Play-Off II Girone A
30 Aprile
Finale
Kortrijk
1 - 0
Standard Liegi
Finale
Waasland-Beveren
1 - 0
Mouscron-Peruwelz
Belgio - Play-Off II Girone B
30 Aprile
Finale
KV Mechelen
1 - 1
St.Truiden
Finale
Sporting Charleroi
2 - 2
Lokeren
Belgio - 2nd Division
30 Aprile
Finale
Antwerp
0 - 0
Eupen
Finale
Deinze
2 - 1
Union St.-Gilloise
Finale
KSK Heist
2 - 2
Seraing United
Finale
Lommel
0 - 2
Cercle Bruges
Finale
Roeselare
4 - 1
Coxyde
Finale
Tubize
1 - 2
Dessel
Finale
Virton
2 - 3
Lierse
Finale
WS Bruxelles
3 - 0
Patro Eisden
Portogallo - Primeira Liga
30 Aprile
Finale
Belenenses
0 - 2
Pacos de Ferreira
Finale
Tondela
1 - 1
Rio Ave
Finale
FC Porto
1 - 3
Sporting CP
Portogallo - Segunda Liga
30 Aprile
Finale
Olhanense
3 - 2
Freamunde
Finale
Atletico
0 - 1
Santa Clara
Finale
Aves
2 - 2
Gil Vicente
Finale
Braga B
0 - 2
Benfica B
Finale
Chaves
1 - 1
Farense
Finale
Leixoes
0 - 0
Famalicao
Finale
Oliveirense
0 - 2
Portimonense
Finale
Penafiel
4 - 2
Oriental
Finale
Varzim
0 - 3
Mafra
Finale
Viseu
0 - 5
Feirense
Finale
Vitoria de Guimaraes B
1 - 1
Sporting Covilha
Scozia - Premiership
30 Aprile
Finale
Hearts
1 - 3
Celtic
Finale
Aberdeen
4 - 1
Motherwell
Finale
Hamilton Academical
0 - 4
Kilmarnock
Finale
Partick Thistle
1 - 4
Inverness CT
Finale
Ross County
0 - 1
St.Johnstone
Scozia - League 1
30 Aprile
Finale
Ayr United
0 - 3
Airdrieonians
Finale
Dunfermline Athletic
1 - 0
Peterhead
Finale
Forfar Athletic
1 - 2
Brechin City
Finale
Stenhousemuir
1 - 3
Albion Rovers
Finale
Stranraer
1 - 0
Cowdenbeath
Scozia - League 2
30 Aprile
Finale
Annan Athletic
1 - 0
Queen's Park
Finale
Clyde
3 - 1
Stirling Albion
Finale
East Fife
1 - 1
East Stirlingshire
Finale
Elgin City
4 - 1
Arbroath
Finale
Montrose
1 - 0
Berwick Rangers
Danimarca - Superliga
30 Aprile
Finale
Hobro
1 - 2
SoenderjyskE
Danimarca - 2nd Division:: promotion
30 Aprile
Finale
Aarhus Fremad
1 - 1
Nykoebing FC
Finale
Brabrand
3 - 0
HIK
Finale
Middelfart G og BK
1 - 4
Broenshoej
Finale
Thisted
3 - 1
Frem
Danimarca - 2nd Division:: relegation
30 Aprile
Finale
AB Taarnby
2 - 0
Naesby
Finale
B 1908
0 - 3
Odder IGF
Finale
Jammerbugt FC
0 - 2
Svendborg
Finale
Skovbakken
1 - 2
B 93
Norvegia - Tippeligaen
30 Aprile
Finale
Lillestroem
2 - 0
Vaalerenga
Finale
Molde
1 - 0
Aalesund
Norvegia - OBOS-ligaen
30 Aprile
Finale
Fredrikstad
1 - 2
Sandefjord
Svezia - Superettan
30 Aprile
Finale
Degerfors
0 - 3
Aatvidaberg
Finale
GAIS
0 - 0
Oergryte FF
Finale
Varbergs BoIS FC
2 - 2
IK Frej Taeby
Austria - Bundesliga
30 Aprile
Finale
SV Groedig
2 - 0
Rapid Wien
Finale
Admira Moedling
2 - 1
Altach
Finale
Sturm Graz
0 - 0
Ried
Finale
Wolfsberger AC
2 - 0
Mattersburg
Svizzera - Super League
30 Aprile
Finale
Grasshopper
1 - 2
Young Boys
Finale
Basilea
2 - 1
Sion
Svizzera - Challenge League
30 Aprile
Finale
Winterthur
0 - 2
Aarau
Finale
Wohlen
2 - 2
Xamax
Turchia - Super Lig
30 Aprile
Finale
Genclerbirligi
0 - 0
Istanbul Basaksehir
Finale
Eskisehirspor
1 - 0
Trabzonspor
Finale
Besiktas
4 - 0
Kayserispor
Turchia - 1st Lig
30 Aprile
Finale
Giresunspor
1 - 0
1461 Trabzon
Finale
Goztepe
1 - 2
Gaziantep BB
Finale
Kayseri Erciyesspor
2 - 2
Adana Demirspor
Finale
Karabukspor
2 - 2
Elazigspor
Irlanda - 1st Division
30 Aprile
Finale
Limerick
7 - 2
Waterford United
Finale
Cabinteely
0 - 0
UCD
Northern Irlanda - Premiership
30 Aprile
Finale
Ballymena United
0 - 2
Portadown
Finale
Carrick Rangers
2 - 1
Ballinamallard United
Finale
Coleraine
3 - 0
Cliftonville
Finale
Glenavon
0 - 1
Linfield
Finale
Glentoran
0 - 1
Crusaders
Finale
Warrenpoint Town
1 - 1
Dungannon Swifts
Islanda - Cup
30 Aprile
Finale
Ymir
0 - 3
Orninn
Finale
Kria
2 - 0
hordhur I
Finale
Dalvík/Reynir
0 - 2
Tindastoll
Finale
GG
1 - 2
KFS Vestmennaeyjar
Finale
Hottur
2 - 0
Einherji
Finale
Hviti Riddarinn
7 - 2
Gnupverjar
Finale
Leiknir Faskrudsfjordur
1 - 3
Sindri
Finale
Stokkseyri
1 - 6
Skallagrimur
Finale
Throttur Vogar
2 - 1
Stal-ulfur
Finale
Vidir
1 - 0
IH Hafnarfjordur
Finale
Volsungur
1 - 0
Nokkvi
Finale
Kongarnir
0 - 2
KFR Hvolsvollur
Finale
Augnablik
2 - 0
Arborg
Finale
Kari
1 - 2
Njardvik
Finale
Magni
15 - 0
Hamrarnir
Finale
Vaengir Jupiters
1 - 0
Midas
Luxembourg - National Division
30 Aprile
Finale
CS Fola Esch
3 - 1
F91 Dudelange
Finale
FC Wiltz 71
3 - 2
FC Progres Niedercorn
Finale
Racing FC Union Luxembourg
2 - 3
US Rumelange
Finale
Una Strassen
2 - 1
AS Jeunesse Esch
Finale
FC Victoria Rosport
5 - 1
RM Hamm Benfica
Finale
FC Differdange 03
2 - 1
FC Etzella Ettelbruck
Finale
US Mondorf les Bains
5 - 1
CS Grevenmacher
Czech Republic - Synot league
30 Aprile
Finale
Liberec
4 - 2
Brno
Finale
Pribram
2 - 2
Dukla Praha
Finale
Slovacko
1 - 1
Zlin
Finale
Sigma Olomouc
2 - 1
Jablonec
Finale
Viktoria Plzen
2 - 0
Banik Ostrava
Czech Republic - 2nd league
30 Aprile
Finale
FK Slavoj Vysehrad
0 - 2
Hradec Kralove
Finale
FC Vlasim
2 - 1
Pardubice
Finale
Karvina
2 - 0
Sigma Olomouc B
Finale
Opava
2 - 1
Usti nad Labem
Slovacchia - Fortuna League
30 Aprile
Finale
Podbrezova
3 - 1
Ruzomberok
Finale
Zemplin Michalovce
2 - 1
FK Senica
Finale
Zlate Moravce
1 - 0
DAC 1904 Dunajska Streda
Russia - Premier League
30 Aprile
Finale
Lokomotiv Mosca
0 - 2
Spartak Mosca
Russia - 2nd Division:: west
30 Aprile
Finale
Kolomna
0 - 0
Strogino
Finale
Dinamo St Petersburg
1 - 1
Solaris Mosca
Finale
Domodedovo Mosca
1 - 1
Volga Tver
Finale
Torpedo Vladimir
0 - 0
Karelia Petrozavodsk
Finale
Khimki
2 - 2
FC Dolgoprudny
Finale
Spartak Kostroma
2 - 0
Pskov 747
Finale
Tekstilshchik
4 - 0
Znamya
Russia - 2nd Division:: east
30 Aprile
AAW
FC Chita
3 - 0
Novokuznetsk
Ucraina - Premier League
30 Aprile
Finale
Hoverla Uzhhorod
0 - 4
Zorya
AAW
Metalurg Zaporizhia
0 - 3
Chornomorets Odesa
Finale
Vorskla
3 - 0
Karpaty
Finale
Dnipro
2 - 0
Stal Dniprodzerzhynsk
Finale
Metalist Kharkiv
1 - 0
Olimpik Donetsk
Polonia - Ekstraklasa:: relegation
30 Aprile
Finale
Termalica Bruk-Bet Nieciecza
0 - 2
Gornik Leczna
Finale
Korona Kielce
3 - 2
Wisla Cracovia
Polonia - 1st Liga
30 Aprile
Finale
MKS Kluczbork
2 - 4
Sandecja Nowy Sacz
Finale
Arka Gdynia
0 - 0
Olimpia Grudziadz
AAW
Chrobry Glogow
3 - 0
Dolcan Zabki
Finale
Pogon Siedlce
1 - 0
GKS Belchatow
Finale
Zawisza Bydgoszcz
1 - 0
Chojniczanka Chojnice
Polonia - 2nd Liga
30 Aprile
Finale
Olimpia Zambrow
1 - 3
Kotwica Kolobrzeg
Finale
Siarka Tarnobrzeg
2 - 4
Radomiak Radom
Finale
GKS Tychy 71
1 - 2
KS Legionovia Legionowo
Finale
Polonia Bytom
2 - 0
Gryf Wejherowo
AAW
Wisla Pulawy
3 - 0
Okocimski KS Brzesko
Finale
Stal Mielec
3 - 0
Nadwislan Gora
Finale
Znicz Pruszkow
1 - 0
Rakow Czestochowa
Croazia - 1st League
30 Aprile
Finale
NK Zagabria
0 - 3
Slaven
Finale
Dinamo Zagabria
1 - 0
NK Istra 1961
Slovenia - 1st SNL
30 Aprile
Finale
NK Celje
0 - 0
Maribor
Finale
Domzale
1 - 1
NK Krka
Ungheria - OTP BANK Liga
30 Aprile
Finale
Haladas
0 - 1
Ferencvaros
Finale
MTK Budapest
0 - 2
Vasas Budapest
Finale
Puskas FC Academy
2 - 1
Budapest Honved
Finale
Bekescsaba
0 - 0
Debrecen
Finale
Ujpest
0 - 3
Videoton FC
Finale
Diosgyori VTK
0 - 2
Paksi SE
Romania - Liga I:: relegation
30 Aprile
Finale
CSMS Iasi
1 - 0
Petrolul Ploiesti
Finale
CFR Cluj
5 - 1
ACS Poli Timisoara
Bulgaria - A PFG
30 Aprile
Finale
Beroe
1 - 1
Slavia Sofia
Bielorussia - Premier
30 Aprile
Finale
Isloch
2 - 4
Dinamo Brest
Finale
Slavia Mozyr
0 - 4
FK Vitebsk
Finale
Granit Mikashevichi
0 - 0
FK Gorodeya
Finale
Torpedo Zhodino
3 - 0
Krumkachy Minsk
Lettonia - Virsliga
30 Aprile
Finale
FK Spartaks
2 - 0
Rigas Futbola skola
Finale
FK Jelgava
3 - 1
BFC Daugavpils
Finale
Ventspils
2 - 0
FS Metta/LU
Finale
FK Liepaja
3 - 0
Riga FC
Estonia - Premium liiga
30 Aprile
Finale
Paide Linnameeskond
1 - 1
Nomme JK Kalju
Finale
Infonet Tallinn
0 - 0
JK Sillamae Kalev
Moldavia - National Division
30 Aprile
Finale
CS Petrocub
2 - 0
Saxan Ceadir-Lunga
Finale
FC Academia Chisinau
1 - 0
FC Milsami Orhei
Bosnia and Herzegovina - Premijer Liga
30 Aprile
Finale
Olimpik Sarajevo
2 - 1
Siroki Brijeg
Finale
FK Mladost Doboj Kakanj
2 - 1
Travnik
Finale
FK Velez Mostar
0 - 3
FK Sarajevo
Finale
Radnik Bijeljina
2 - 0
Rudar Prijedor
Finale
Borac Banja Luka
2 - 1
Slavija Sarajevo
Finale
Sloboda Tuzla
0 - 2
Drina Zvornik
Bosnia and Herzegovina - 1st League RS:: promotion
30 Aprile
Finale
FK Borac Samac
3 - 5
Kozara
Finale
FK Krupa
2 - 0
FK Zvijezda 09
Finale
FK Mladost Velika Obarska
0 - 0
Tekstilac Derventa
Bosnia and Herzegovina - 1st League RS:: relegation
30 Aprile
Finale
Sloboda Mrkonjic Grad
0 - 1
Sutjeska
Finale
Sloboda Novi Grad
2 - 2
FK Leotar
Finale
Vlasenica
2 - 3
Drina HE Visegrad
FYR Macedonia - Prva Liga
30 Aprile
Finale
FK Metalurg Skopje
0 - 4
FK Horizont Turnovo
Finale
FK Sileks
1 - 2
FK Vardar Skopje
Finale
Shkupi Skopje
0 - 1
Rabotnicki
Finale
KF Shkendija
3 - 0
FK Bregalnica Stip
Montenegro - Telekom 1st CFL
30 Aprile
Finale
Mladost Podgorica
2 - 0
Decic Tuzi
Finale
Mornar
3 - 0
FK Iskra
Finale
Petrovac
1 - 1
Grbalj Radanovici
Finale
Rudar Pljevlja
0 - 1
Sutjeska
Finale
Zeta
2 - 0
FK Lovcen
Finale
Buducnost Podgorica
4 - 2
FK Bokelj
Israele - Ligat HaAl:: championship
30 Aprile
Finale
Maccabi Haifa
2 - 0
Hapoel Raanana
Israele - Ligat HaAl:: relegation
30 Aprile
Finale
Hapoel Ironi Akko
1 - 3
Maccabi Petach Tikva
Finale
Hapoel Kfar Saba
2 - 1
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
Finale
Hapoel Tel Aviv
3 - 3
Hapoel Haifa
Argentina - Primera Division
30 Aprile
Finale
Independiente
0 - 1
San Lorenzo
Finale
Belgrano
2 - 2
Quilmes
Finale
River Plate
0 - 0
Velez Sarsfield
Finale
Godoy Cruz
2 - 0
Arsenal Sarandi
Finale
Huracan
0 - 1
Racing Club
Finale
Defensa y Justicia
0 - 0
San Martin San Juan
Finale
Argentinos Juniors
1 - 0
Boca Juniors
Argentina - Primera B Nacional
30 Aprile
Finale
Crucero del Norte
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
Finale
Sportivo Estudiantes
2 - 0
Santamarina
Finale
Gimnasia Jujuy
1 - 0
Brown de Adrogue
Finale
Atletico Parana
2 - 2
All Boys
Argentina - Primera B Metropolitana
30 Aprile
Finale
Colegiales
1 - 1
Deportivo Espanol
Finale
Deportivo Armenio
2 - 1
Tristan Suarez
Finale
Deportivo Riestra
1 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
Argentina - Federal A:: zone A
30 Aprile
Finale
Deportivo Roca
1 - 1
Deportivo Madryn
Finale
Villa Mitre
2 - 1
Club Cipolletti
Argentina - Federal A:: zone C
30 Aprile
Finale
General Belgrano
0 - 2
Tiro Federal Bahia Blanca
Argentina - Federal A:: zone D
30 Aprile
Finale
San Lorenzo de Alem
1 - 5
Union Aconquija
Argentina - Federal A:: zone E
30 Aprile
Finale
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
San Martin de Tucuman
Argentina - Federal A:: zone F
30 Aprile
Finale
Sol de America Formosa
1 - 0
Sportivo Patria
1 Maggio
Finale
Guarani Antonio Franco
2 - 2
CA Chaco For Ever
Argentina - Federal A:: zone G
30 Aprile
Finale
Sportivo Las Parejas
2 - 0
Defensores de Pronunciameniento
Brasile - Cup
30 Aprile
Finale
Paysandu
2 - 0
Independente PA
Bolivia - Primera Division:: clausura
30 Aprile
Finale
San Jose
0 - 0
Blooming
Finale
Real Potosi
0 - 0
Sport Boys Warnes
Cile - Primera:: clausura
30 Aprile
Finale
Colo Colo
2 - 1
Santiago Wanderers
Finale
O'Higgins
1 - 2
Universidad de Concepcion
Finale
Universidad Catolica
2 - 1
Audax Italiano
Colombia - Primera A:: apertura
30 Aprile
Finale
La Equidad
3 - 2
Once Caldas
Finale
Envigado
2 - 0
Millonarios
1 Maggio
Finale
Santa Fe
1 - 0
Rionegro Aguilas
Ecuador - Serie A:: apertura
30 Aprile
Finale
Delfin
0 - 0
Universidad Catolica
Finale
Emelec
4 - 0
Aucas
Paraguay - Division Profesional:: apertura
30 Aprile
Finale
Rubio Nu
1 - 2
General Caballero
Finale
Guarani
4 - 2
Club River Plate
Finale
Sol de America
2 - 2
Cerro Porteno
Peru - Primera División:: apertura
30 Aprile
Finale
Ayacucho FC
0 - 0
Sport Huancayo
Finale
CD UT Cajamarca
2 - 2
Juan Aurich
1 Maggio
Finale
Alianza Lima
2 - 1
Real Garcilaso
Uruguay - Primera División:: clausura
30 Aprile
Finale
River Plate
3 - 1
Cerro
Finale
Fenix
2 - 1
Montevideo Wanderers
Finale
Defensor Sporting
1 - 1
Plaza Colonia
Finale
Sud America
1 - 1
Nacional
Venezuela - Primera División:: Torneo de Adecuacion
30 Aprile
Finale
Aragua FC
2 - 0
Tachira
Finale
Atletico Venezuela
0 - 1
Deportivo Anzoategui
Finale
Caracas
2 - 2
Mineros De Guayana
Messico - Primera Division:: clausura
30 Aprile
Finale
CF America
3 - 3
Monterrey
1 Maggio
Finale
Tigres
0 - 0
Veracruz
Finale
Leon
0 - 0
Pachuca
Finale
Monarcas Morelia
3 - 2
Santos
Finale
Jaguares Chiapas
0 - 3
Atlas
USA - Major League Soccer
30 Aprile
Finale
Montreal Impact
2 - 2
Colorado Rapids
Finale
New York City FC
3 - 2
Vancouver Whitecaps
Finale
Philadelphia Union
1 - 1
San Jose Earthquakes
Finale
Seattle Sounders FC
1 - 0
Columbus Crew
Finale
Chicago Fire
1 - 1
DC United
Finale
New Inghilterra Rev.
2 - 2
Orlando City
1 Maggio
Finale
Real Salt Lake
2 - 1
Houston Dynamo
USA - NASL Spring
30 Aprile
Finale
Ottawa Fury
2 - 0
Miami FC
Finale
Fort Lauderdale Strikers
0 - 1
Tampa Bay Rowdies
1 Maggio
Finale
Rayo OKC
1 - 2
Indy Eleven
USA - USL Pro
30 Aprile
Finale
Rochester Rhinos
2 - 1
Harrisburg City Islanders
Finale
FC Cincinnati
1 - 1
Wilmington Hammerheads
Finale
Richmond Kickers
1 - 0
Toronto FC II
Finale
Charleston Battery
1 - 1
Pittsburgh Riverhounds
1 Maggio
Finale
San Antonio FC
3 - 1
Tulsa Roughnecks FC
Finale
Rio Grande Valley FC
0 - 2
LA Galaxy II
Finale
Arizona United SC
1 - 1
Portland Timbers II
Finale
Sacramento Republic FC
0 - 1
Orange County Blues FC
Rinv.
Saint Louis FC
? - ?
Vancouver Whitecaps II
Costa Rica - Primera División:: verano play-off
1 Maggio
Finale
LD Alajuelense
2 - 0
Deportivo Saprissa
Guatemala - Liga Nacional:: clausura
30 Aprile
Finale
CSD Comunicaciones
1 - 0
Club Xelaju
1 Maggio
Finale
Coban Imperial
1 - 0
Deportivo Mictlan
Finale
Deportivo Petapa
2 - 3
Universidad SC
Giappone - J. League:: stage 1
30 Aprile
Finale
Vegalta Sendai
0 - 2
Sagan Tosu
Finale
Kashiwa Reysol
2 - 0
Vissel Kobe
Finale
Omiya Ardija
0 - 0
Kashima Antlers
Finale
Albirex Niigata
2 - 2
Ventforet Kofu
Finale
Yokohama F.Marinos
0 - 1
Shonan Bellmare
Singapore - S.League
30 Aprile
Finale
Tampines Rovers FC
4 - 2
Warriors FC
Finale
Brunei DPMM
1 - 2
Geylang International FC
Cina - Super League
30 Aprile
Finale
Liaoning Hongyun
0 - 2
Hebei CFFC
Finale
Chongqing Lifan
1 - 1
Beijing Guoan
Finale
Guangzhou Evergrande
2 - 1
Shanghai Greenland Shenhua
Finale
Henan Jianye
1 - 0
Hangzhou Greentown
Republic of Corea del Sud - K-League Classic
30 Aprile
Finale
Pohang Steelers
1 - 0
Jeju United
Finale
Suwon Bluewings
1 - 1
FC Seoul
Finale
Jeonbuk FC
3 - 1
Suwon City
1 Maggio
Finale
Incheon United
0 - 1
Ulsan Hyundai
Finale
Jeonnam Dragons
3 - 4
Sangju Sangmu
live Interv.
Seongnam FC
0 - 0
Gwangju FC
Republic of Corea del Sud - K-League Challenge
30 Aprile
Finale
Gyeongnam FC
0 - 2
Bucheon FC 1995
Finale
Ansan Police FC
1 - 0
Seoul E-Land FC
Finale
FC Anyang
0 - 2
Gangwon FC
1 Maggio
Finale
Daegu FC
2 - 1
Chungju Hummel
Finale
Goyang FC
0 - 1
Daejeon Citizen
Republic of Corea del Sud - Cup
30 Aprile
ASupplementare
Cheonan *
1 - 1
Yong In University
Thailandia - Premier League
30 Aprile
Finale
BBCU FC
0 - 2
Buriram United
Finale
Nakhon Ratchasima FC
1 - 3
Sukhothai FC
Finale
Bangkok Glass
2 - 0
Siam Navy FC
Finale
Ratchaburi FC
0 - 1
Bangkok United
Finale
Osotspa Samut Prakan FC
0 - 0
Suphanburi FC
Vietnam - V-League
30 Aprile
Finale
Hai Phong
0 - 0
Binh Duong
Finale
Khanh Hoa Nha Trang
0 - 2
Saigon FC
Finale
Than Quang Ninh
4 - 0
Dong Thap Cao Lanh
Azerbaijan - Premier League
30 Aprile
Finale
FC Kapaz
3 - 2
Ravan Baku
Finale
AZAL PFC Baku
1 - 0
Khazar Lenkoran
Georgia - Umaglesi Liga
30 Aprile
Finale
FC Guria Lanchkhuti
1 - 3
Chikhura
Finale
FC Shukura Kobuleti
2 - 3
Torpedo Kutaisi
Finale
FC Zugdidi
0 - 1
Saburtalo
Finale
Samtredia
2 - 1
Dinamo Tbilisi
Finale
Sapovnela
2 - 1
Dinamo Batumi
Finale
Sioni Bolnisi
1 - 3
FC Tskhinvali
Finale
Merani Martvili
1 - 1
Kolkheti-1913 Poti
Finale
Lokomotivi Tbilisi
0 - 2
Dila Gori
Iran - Pro League
30 Aprile
Finale
Foolad Khuzestan
3 - 2
Esteghlal Ahvaz
Australia - Hyundai A-League:: play-off
1 Maggio
Finale
Adelaide United
3 - 1
Western Sydney Wanderers FC
Algeria - Ligue 1
30 Aprile
Finale
CS Constantine
1 - 0
DRB Tadjenanet
Finale
JS Kabylie
2 - 1
RC Arbaa
Finale
MO Bejaia
0 - 0
USM El Harrach
Finale
RC Relizane
1 - 0
JS Saoura
Finale
USM Alger
3 - 0
ASM Oran
Marocco - Botola Pro
30 Aprile
Finale
RSB Berkane
1 - 1
Raja Casablanca
Finale
OCK Khouribga
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
Finale
Difaa El Jadida
2 - 1
MAS Fes
Finale
Ittihad Tanger
1 - 0
KAC Kenitra
Sudafrica - Premier League
30 Aprile
Finale
Lamontville Golden Arrows
1 - 0
Free State Stars
Finale
Polokwane City
0 - 0
Mpumalanga Black Aces
Finale
Bidvest Wits
1 - 1
Chippa United
Finale
Mamelodi Sundowns FC
3 - 1
Kaizer Chiefs


Siti Dove Compro Passatempi Food
Navigare Facile Meteo Prestiti A portata di Mouse Calcio
Risultati
Partite
Sport Estremi
Tennis
Golf
Motomondiale
Calciatori
Hockey
Impianti Sportivi
Under 21
Superbike
Sci
Siti