Risultati in Diretta
Italia
Spagna
Inghilterra
Germania
Francia
Europei 2012
Under 21
Under 19
Coppe Europee
Calcio Internazionale
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Galles
Grecia
Irlanda
Islanda
Israele
Lettonia
Lituania
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Olanda
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Svezia
Svizzera
Turchia
Ucraina
Ungheria
Sud America
Brasile
Argentina
Bolivia
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Centro/Nord America
USA
Messico
Costarica
El Salvador
Guatemala
Honduras
AFRICA
Algeria
Egitto
Marocco
Sudafrica
Tunisia
ASIA
Giappone
Armenia
Azerbaijan
Cina
Corea del Sud
Georgia
Kazakhistan
Kuwait
Iran
Singapore
Thailandia
Vietnam
OCEANIA
Australia
Uruguay - Segunda División
2 Giugno
Finale
Rentistas
0 - 2
Cerro Largo
Finale
Miramar Misiones
1 - 1
Tacuarembo FC
Finale
Oriental
1 - 3
Central Espanol
Finale
Plaza Colonia
2 - 0
Juventud de las Piedras
Finale
Villa Espanola
2 - 1
Albion
3 Giugno
Finale
Deportivo Maldonado
2 - 1
Sud America
Finale
Villa Teresa
3 - 1
Cerrito
Uruguay - Primera División:: intermedio: play-off
10 Giugno
Finale
Nacional
3 - 2
Club Atletico Torque
Uruguay - Primera División:: intermedio
6 Giugno
Finale
Cerro
0 - 0
Racing
Finale
Danubio
0 - 2
Nacional
Finale
Liverpool FC
2 - 1
Rampla Juniors
Finale
Montevideo Wanderers
0 - 1
Fenix
7 Giugno
Finale
Atenas
1 - 0
Boston River
Finale
Club Atletico Progreso
0 - 2
Club Atletico Torque
Finale
Defensor Sporting
1 - 3
Club Atletico Penarol
Uruguay - Primera División:: apertura
5 Maggio
Finale
Club Atletico Torque
0 - 2
Fenix
Finale
Atenas
0 - 6
Club Atletico Progreso
Finale
Club Atletico Penarol
4 - 1
Defensor Sporting
Finale
Danubio
1 - 2
Nacional
AAW
El Tanque Sisley
0 - 0
River Plate
6 Maggio
Finale
Boston River
2 - 1
Racing
Finale
Cerro
2 - 0
Rampla Juniors
Finale
Liverpool FC
2 - 0
Montevideo Wanderers
Uruguay - Super Cup
Gennaio 27
Finale
Club Nacional de Football
1 - 3
Penarol
Uruguay - Primera División:: clausura
22 Luglio
20:00
Atenas
? - ?
Defensor Sporting
20:00
Boston River
? - ?
River Plate
20:00
Club Atletico Penarol
? - ?
Racing
20:00
Danubio
? - ?
Club Atletico Progreso
Canc. Limited coverage
El Tanque Sisley
? - ?
Montevideo Wanderers
20:00
Liverpool FC
? - ?
Cerro
20:00
Nacional
? - ?
Club Atletico Torque
20:00
Rampla Juniors
? - ?
Fenix


Siti Piazze Compro Passatempi Food
Navigare Facile Meteo Prestiti A portata di Mouse Calcio
Risultati
Partite
Sport Estremi
Tennis
Golf
Motomondiale
Calciatori
Hockey
Impianti Sportivi
Under 21
Superbike
Sci
Passatempi