Risultati in Diretta
Italia
Spagna
Inghilterra
Germania
Francia
Europei 2012
Under 21
Under 19
Coppe Europee
Calcio Internazionale
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Galles
Grecia
Irlanda
Islanda
Israele
Lettonia
Lituania
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Olanda
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Svezia
Svizzera
Turchia
Ucraina
Ungheria
Sud America
Brasile
Argentina
Bolivia
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Centro/Nord America
USA
Messico
Costarica
El Salvador
Guatemala
Honduras
AFRICA
Algeria
Egitto
Marocco
Sudafrica
Tunisia
ASIA
Giappone
Armenia
Azerbaijan
Cina
Corea del Sud
Georgia
Kazakhistan
Kuwait
Iran
Singapore
Thailandia
Vietnam
OCEANIA
Australia
Venezuela - Primera División:: clausura
15 Settembre
Finale
Deportivo Anzoategui
2 - 1
Academia Puerto Cabello
Finale
Portuguesa FC
1 - 2
Caracas
Finale
Monagas SC
3 - 0
Carabobo FC
16 Settembre
Finale
Dep. La Guaira
2 - 1
Atletico Venezuela
Finale
DVO Tachira
1 - 1
Zamora FC *
Finale
Metropolitanos FC
0 - 2
Aragua FC
Finale
Trujillanos FC
1 - 1
Estudiantes Merida
Finale
Zulia
0 - 1
Mineros De Guayana
Finale
Deportivo Lara
1 - 0
Estudiantes de Caracas
19 Settembre
Rinv. Limited coverage
Caracas
? - ?
Carabobo FC
20:30 Limited coverage
Metropolitanos FC
? - ?
DVO Tachira
21:00 Limited coverage
Trujillanos FC
? - ?
Deportivo Lara
22:00 Limited coverage
Aragua FC
? - ?
Estudiantes de Caracas
22:00 Limited coverage
Deportivo Anzoategui
? - ?
Zulia
22:45 Limited coverage
Portuguesa FC
? - ?
Dep. La Guaira
22:00 Limited coverage
Estudiantes Merida
? - ?
Monagas SC
23:00 Limited coverage
Academia Puerto Cabello
? - ?
Atletico Venezuela
23:00 Limited coverage
Mineros De Guayana
? - ?
Zamora FC
Venezuela - Segunda División:: clausura: grupo Occidental
15 Settembre
Finale
Real Frontera
2 - 2
Hermanos Colmenarez
Finale
Titanes
3 - 1
Deportivo Zulia
Finale
Union Atletico Falcon
0 - 0
Universidad de Los Andes FC
Finale
Yaracuyanos FC
2 - 2
Urena SC
16 Settembre
Finale
Atletico El Vigia
0 - 2
Llaneros de Guanare
19 Settembre
20:00 Limited coverage
Real Frontera
? - ?
Universidad de Los Andes FC
20:30 Limited coverage
Atletico El Vigia
? - ?
Urena SC
20:30 Limited coverage
Union Atletico Falcon
? - ?
Titanes
20:30 Limited coverage
Yaracuyanos FC
? - ?
Hermanos Colmenarez
Venezuela - Segunda División:: clausura: grupo Centro-Oriental
15 Settembre
Finale
Chico de Guayana FC
2 - 0
GV Maracay
Finale
Angostura FC
3 - 0
Margarita FC
16 Settembre
Finale
Deportivo Petare
1 - 0
Atletico Furrial
Finale
Libertador FC
2 - 4
Yaracuy FC
Finale
Petroleros de Anzoategui
3 - 1
Universidad Central
18 Settembre
20:00 Limited coverage
Chico de Guayana FC
? - ?
Margarita FC
19 Settembre
20:00 Limited coverage
Libertador FC
? - ?
Lala FC
21:00 Limited coverage
Angostura FC
? - ?
Universidad Central
20 Settembre
00:00 Limited coverage
Petroleros de Anzoategui
? - ?
Atletico Furrial
Venezuela - Primera División:: apertura
18 Maggio
Finale
Academia Puerto Cabello
0 - 0
Zulia
Finale
Aragua FC
3 - 2
Zamora FC
Finale
Caracas
0 - 2
Atletico Venezuela
Finale
Deportivo Anzoategui
1 - 2
Dep. La Guaira
Finale
Estudiantes Merida
4 - 2
Estudiantes de Caracas
Finale
Mineros De Guayana
1 - 0
DVO Tachira
Finale
Portuguesa FC
1 - 0
Monagas SC
Finale
Trujillanos FC
0 - 3
Carabobo FC
19 Maggio
Finale
Metropolitanos FC
0 - 2
Deportivo Lara
Venezuela - Cup
9 Settembre
Finale
Zulia
1 - 1
Carabobo FC
Finale
Deportivo Anzoategui
1 - 1
Deportivo La Guaira
Finale
Aragua FC
2 - 0
Atletico Venezuela
Finale
Zamora FC
1 - 0
Llaneros Guanare
Venezuela - Primera División:: apertura: play-off
10 Giugno
Finale
Mineros De Guayana
1 - 1
Zamora FC
13 Giugno
Finale
Zamora FC
1 - 0
Mineros De Guayana
Venezuela - Segunda División:: apertura: play-off
1 Luglio
Finale
Chico de Guayana FC
0 - 1
Llaneros de Guanare
Venezuela - Segunda División:: apertura: grupo Occidental
9 Giugno
Finale
Atletico El Vigia
1 - 3
Llaneros de Guanare
Finale
Real Frontera
0 - 1
Hermanos Colmenarez
Finale
Titanes
0 - 1
Deportivo Zulia
Finale
Union Atletico Falcon
0 - 1
Universidad de Los Andes FC
Finale
Yaracuyanos FC
1 - 2
Urena SC
Venezuela - Segunda División:: apertura: grupo Oriental
10 Giugno
Finale
Angostura FC
1 - 0
Margarita FC
Finale
Deportivo Petare
6 - 0
Atletico Furrial
Finale
Libertador FC
3 - 0
Yaracuy FC
Finale
Petroleros de Anzoategui
3 - 1
Universidad Central
11 Giugno
Finale
Chico de Guayana FC
2 - 1
GV Maracay


Siti Piazze Compro Passatempi Food
Navigare Facile Meteo Prestiti A portata di Mouse Calcio
Risultati
Partite
Sport Estremi
Tennis
Golf
Motomondiale
Calciatori
Hockey
Impianti Sportivi
Under 21
Superbike
Sci
Passatempi